Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


18 января 2021, 13:52

В Курском госуниверситете пройдут выборы ректора

В Курском государственном университете началась подготовка к выборам ректора. Выдвижение кандидатов уже стартовало и завершится 24 января.

Сейчас вузом руководит 60-летний Александр Худин. Этот пост он занимает с июля 2016 года.

Ректор избирается на альтернативной основе путем тайного голосования на срок не более 5 лет. Кандидаты на должность ректора должны иметь учёную степень и учёное звание, а также дополнительное профессиональное образование в области управления и не менее 5 лет стажа научной или научно-педагогической работы и, как правило, опыт руководящей работы. Кандидат должен быть не старше 70 лет.

Право выдвигать кандидатов имеют учёный совет вуза, коллективы его структурных подразделений, действующие в университете общественные организации. Возможно самовыдвижение.

27 января Ученый совет вуза должен утвердить список кандидатов на должность ректора КГУ. По 6 февраля включительно его согласуют с администрацией региона. С 8 по 12 февраля должны подготовить и представить документы для рассмотрения и согласования кандидатур на должность ректора КГУ в Аттестационную комиссию Минобрнауки России. После получения решения состоится заседание Ученого совета, на котором выберут ректора. Дата пока не определена.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024