Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


16 января 2021, 09:30

«Медассист kids»: пусть дети будут здоровы

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу медицинских учреждений. Для «Медассист kids» важно было ни на день не останавливать прием, ведь дети, к сожалению, реже болеть не стали. Сотрудники центра сделали все возможное, чтобы обезопасить маленьких пациентов от любой возможной угрозы.

«Медассист kids»: комплексный подход к здоровью маленьких пациентов
«Медассист kids»: комплексный подход к здоровью маленьких пациентов

В медицинском центре проводится регулярная дезинфекция всех помещений, во всех кабинетах и в коридорах установлены бактерицидные УФ-рециркуляторы, обеззараживающие воздух, прием идет строго по записи, обязательно использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. На входе медсестра измеряет температуру всем посетителям, проводится обработка рук антисептиком. Деток с повышенной температурой направляют в медицинский центр через отдельный вход в изолированный бокс. Врач осматривает ребенка в специальном кабинете, соблюдая все меры безопасности.

На прием к врачу

У родителей вопросов к доктору, когда в семье подрастает малыш, с каждым днем становится все больше: профилактика, вакцинация, исследования, анализы... Все надо успеть. Основным преимуществом детского медцентра является как раз комплексный подход к здоровью маленьких пациентов. Это не только лечение, но и возможность провести весь спектр дополнительных исследований в одном месте.

В «Медассист kids» представлены все необходимые услуги: от плановых прививок до ЛОР-операций. Здесь проводятся все виды лабораторной диагностики, а забор крови из пальца осуществляется даже у новорожденных, быстро и безболезненно, с помощью цветных ланцетов. Сдать анализы можно в удобное время и, что самое главное, без записи.

В «Медассист kids» ведут прием педиатр, невролог, аллерголог, офтальмолог, ревматолог, хирург и другие детские специалисты. Всего представлено более 20 специальностей, среди которых и одни из самых редких в Курске – детские кардиолог, уролог, нефролог, сурдолог.

Поставить точный диагноз и провести лечение помогает медицинское оборудование экспертного класса. В «Медассист kids» деткам могут провести такие исследования как: электрокардиограмма, электроэнцефалограмма, МРТ, МСКТ, все виды детского УЗИ, ФГДС, рентген и ЛОР-эндоскопия.

Обычно для детей поход в поликлинику становится стрессом. Но в случае с «Медассист kids» все иначе: приятная обстановка, игровые зоны, книги и любимые мультфильмы... Переступив порог клиники, дети забывают, что пришли к врачу: ведь вокруг столько всего интересного!

Вакцинация

Конечно, болезнь легче преду-предить, чем потом бороться с последствиями. Именно для этого применяются вакцины. Дети вакцинируются в соответствии с Национальным календарем прививок от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, паротита, краснухи, пневмококковой инфекции, вирусного гепатита.

В «Медассист kids» есть возможность проводить вакцинацию дополнительно от ветряной оспы, менингококковой инфекции, ротавирусной инфекции. В работе используются современные препараты отечественных и зарубежных производителей: Франции, Бельгии, Великобритании, США.

Кстати, в «Медассист kids» регулярно проходят акции. Например, весь январь на комплекс вакцинации «Превенар 13» действует скидка 20%. «Превенар 13» – это вакцина от пневмококковой инфекции, которая проводится до 1 года трехкратно, от 1 года до 2 лет – двукратно и после 2 лет – однократно.

Перед вакцинацией обязательно проведут анализ крови. Малыша осмотрит педиатр, и если противопоказаний нет, направит на прививку. После чего маленькие пациенты в течение 30 минут находятся в центре под наблюдением медицинского персонала. И на следующий день медсестра обязательно перезвонит и узнает, как самочувствие ребенка.

Медкомиссия

Еще одна проблема, которая может быть решена быстро и без проволочек в «Медассист kids», – прохождение медкомиссии.

Министерство здравоохранения разработало порядок проведения профилактических медицинских осмотров, согласно которому есть план профосмотра каждой возрастной группы. Например, дети до года наблюдаются у доктора каждый месяц, от года до двух лет – каждые три месяца, а после 2 лет проходят медосмотр один раз в год.

Также каждый ребенок перед зачислением в детский сад или в школу проходит обязательную медицинскую комиссию. Обычно, чтобы обойти всех нужных специалистов и получить заветную справку, требуется не один день, а иногда все растягивается на недели и даже на месяцы.

В «Медассист kids» на медкомиссию уйдет 1–2 дня, в комфортной обстановке и без утомительных очередей. Не теряя времени и не опасаясь за свое здоровье в период пандемии, здесь можно получить необходимые справки в детские сады, школы, бассейны...

Вызов врача на дом

Чтобы не везти ребенка с температурой в клинику, педиатра можно вызвать на дом по телефону (4712) 46-03-03. Доктора медицинского центра приедут в заранее согласованное время с понедельника по субботу и проведут осмотр маленького пациента. Еще один способ записаться онлайн на прием к врачу, не выходя из дома, – воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте www.medassist-k.ru.

Если же малыш заболел, то при необходимости родители в «Медассист kids» могут оформить больничный по уходу за ребенком.

Визит к врачу превращается для ребенка в увлекательную игру
Визит к врачу превращается для ребенка в увлекательную игру

Визит к стоматологу как приключение

Для многих деток лечение зубов становится настоящей проблемой. Но в «Медассист kids» опытные детские стоматологи находят подход к каждому маленькому пациенту.

Поэтому дети не боятся оказаться снова в кабинете зубного врача. Итальянская установка не пугает неприятными звуками, а вместо обычной пломбы можно поставить цветную: зеленую, розовую, фиолетовую. Малыш сам выберет понравившийся ему цвет. В итоге поход к врачу превращается в увлекательную игру.

Также стоматологи детского медицинского центра могут провести профессиональную чистку полости рта, сделать рентген-снимок зубов прямо в кабинете, восстановить зуб.

Во время самой процедуры ребенок может смотреть мультфильмы по телевизору. В результате лечение зубов проходит быстро и практически незаметно для малыша.

Лечение детей с ДЦП

Ботулинотерапия находится на первом месте среди методик лечения ДЦП, которые официально подтверждены, эффективны и стандартизированы как в России, так и во всем мире.

У детей с ДЦП наблюдается избыточное напряжение мышц. Из-за этого ребенок не может делать определенные движения. Укол ботокса расслабляет мышцу, что позволяет ставить ножку или двигать ручкой свободно. Мозг же запоминает «правильное» движение. При грамотно подобранной реабилитации навык сохранится и после того, как ботулотоксин прекратит свое действие.

Если раньше курянам приходилось возить детишек с ДЦП в Воронеж и Москву, где делали ботулинотерапию, то теперь эта методика применяется и в Курске, и только в «Медассист kids».

С декабря 2020 года проходит школа пациентов для родителей детей с ДЦП. Это совместный социально значимый проект «Медассист kids» и «Мерц-Фарма». В рамках мероприятия врач рассказывает об особенностях болезни, методах реабилитации и терапии. Также есть чат, где родители могут напрямую задать доктору любой деликатный вопрос по поводу ДЦП.

Почему именно «Медассист kids»

Здесь лечат детей с самого рождения и до 18 лет. С любовью и вниманием относятся ко всем посетителям и прилагают множество усилий для того, чтобы они чувствовали себя спокойно и комфортно. Профессиональные врачи центра делают все возможное, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми.

Детское отделение «Медассист kids» находится по адресу: Курск, ул. Радищева, 60/15. Записаться на прием к врачу, на процедуру или получить дополнительную информацию можно по телефону (4712) 46-03-03 или с помощью сервиса «Личный кабинет» на сайте www.medassist-k.ru.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы. Лицензия №ФС-46-01-000814 от 23 мая 2019 г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения

Марина ВЕБЕР


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024