Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


9 января 2021, 10:38

В России установлена новая величина прожиточного минимума

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на 2021 год в размере 11 653 рублей.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум увеличен до 12 702 рублей, для детей он составляет 11 303 рубля, для пенсионеров — 10 022 рубля. Кроме того, прожиточный минимум установлен на год, а не на квартал, сообщает ТАСС.

С 1 января вступил в силу закон о новой методике расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума, предполагающей их определение исходя не из потребительской корзины, а из медианного среднедушевого дохода.

Также в документе прописано, что МРОТ не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ. Таким образом МРОТ составит 42 процента от медианной заработной платы — 12 792 рубля. После принятия закона вся зарплата в стране впервые превысит прожиточный минимум. По оценкам Минтруда России, повышение МРОТ затронет 3,9 миллиона человек, сообщает lenta.ru.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (2)


Константин9 января 2021, 15:44:45
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Это не прожиточный минимум — это издевательство над народом самой богатой страны мира !!! С такими показателями мы уже не сверхдержава !



Ольга12 января 2021, 15:19:58

Надо увеличивать минимум за счет понижения максимума , установить все расчеты зарплат и окладов в процентном соотношении к минимуму, не выше 20 . Слишком жирно жирно для жирных котов. Кстати, а сколько доход у губернатора , заместителей и прочих нахлебников типа депутатов, открыто хвастающих суммой, за которую они купили аыборные и государственные должности?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024