Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


8 января 2021, 15:46

В мэрии Курска подтвердили, что с 12 января проезд в маршрутках вырастет на 3 рубля

Мы уже сообщали, что в машрутках появились объявления о том, что с 12 января стоимость проезда увеличивается. В администрации Курска подтвердили эту информацию, отметив, что с 12 января проезд в частных маршрутках «ПАЗ» и «Форд» составит 21 рубль. Сейчас 18 и 19 рублей. Таким, образом тариф вырастет на 2 и 3 рубля.

Как рассказал директор департамента транспорта и пассажирских перевозок Григорий Богачев, действующие тарифы на проезд в коммерческом пассажирском транспорте последний раз изменялись в 2018 году.

- За это время официальный уровень инфляции составил 11%. Выросла стоимость потребляемых энергоресурсов, топлива, материальных ресурсов и других затрат, влияющих на изменение себестоимости перевозки пассажиров. Так, цены на ГСМ возросли на 15%, на ремонтные работы и обслуживание транспортных средств от 12 до 17%, на запасные части и материалы на от 11 до 20%. Таким образом, дополнительные расходы привели к убыточности перевозок пассажиров при действующих тарифах. К концу 2020 года средний выпуск пассажирских транспортных средств на линию сократился более чем 100 единиц, на 8 городских маршрутах перевозки были полностью приостановлены.Для поддержания подвижного состава в технически исправном состоянии, недопустимости срыва перевозок возникла необходимость в увеличении тарифа на проезд на коммерческом пассажирском транспорте, — отметили в мэрии.

Там подчеркнули, что в Курске сейчас самый низкий тариф. В Белгороде, Липецке, Воронеже и ряде других областных центров ещё два года назад стоимость проезда была на уровне 21 рубля.

- Ежегодный рост затрат приводит к тому, что доходы, полученные транспортными предприятиями, не покрывают себестоимость перевозки пассажиров. По этой причине и был рассмотрен вопрос повышения тарифа на проезд. — пояснили в мэрии.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (12)


Анна8 января 2021, 18:49:49

Не нравится им за 18-19 руб людей возить, так пусть уходят двор мести. Другие придут и будут возить за 18- 19 руб. А народ поднимется из- за 3х рублей. Это еше никто Путину письмо не написал про такое безобразие! Товарищи мэр и губернатор! Кому из народа подняли или поднимут в ближайшем будущем зарплату? Никому!!! Вы бунта хотите? Люди и так на всем экономят. И зарплаты в Белгороде и Орле- выше, чем в Курске. Какое тут сравнение может быть...



Konstantin8 января 2021, 19:42:58
e-mail: ivan49ivan@gmail.com, город: Kursk

Какая же это чушь, что "расходы на ГСМ и т.д. возросли". Достали своими повышениями цен...Водилы бы нормально управляли своими корытами и поменьше тявкали на пассажиров, а дминистрации желаю таких же зарплат, как у рядовых граждан Курска. Беспредел у нас давно процветает.



Горожанка8 января 2021, 19:58:58

Лучше пусть цены поднимут, чем уйдут с маршрутов, муниципальный транспорт невозможно дождаться, по 2 часа на остановках ждать нет никакого желания



Марина8 января 2021, 21:02:57

А почему нельзя сделать 20 руб на всё? Одинаково везде?



Ed8 января 2021, 21:29:16
город: Kursk

Не слышу губернатора



Топ8 января 2021, 23:18:19

Сколько можно терпеть это хамство и безобразие?! Убирайтесь вон,как платил 18,так и буду. 21-за кой хрен,я стесняюсь?! Вы зарплаты вообще в Курске видели?! Это кому сказать,он тебе рассмеёться в лицо,их было лучше подняли каждому,хотя бы на 3-5 тысяч. Позорище,смотреть на это противно,а губернатор этот,давно уже на помойку пора. Сколько бы на Михайлова не ругались,царство ему небесное,при нём было лучше,нежели при этом новаторском недоразумении!



Он самый8 января 2021, 23:49:23
город: Курск

Всё против людей!
Какое увеличение ГСМ!!!????
Все маршрутчики давным давно перешли на газовое оборудование, а цены на газ растут очень очень медленно, в отличие от бензина...
Поэтому не надо дурить людей, объясните другую причину??????



НеРоман9 января 2021, 03:38:52
город: Курск

А что так,цены возросли на топливо? на коммуналку безбожно повысили,на продукты ловко "отрегулировали" цены,теперь до проезда добрались.А за качество вёдер-маршруток и водитель молчат.народу надо задуматься, а то пугают, бастовкой.день-два и будут всё равно ездить!



Сергей9 января 2021, 07:28:20

Водители здесь ни при чем! Здесь начали возможно "страдать" бездельники- собственники машин... Вместе с ассоциацией перевозчиков они обосновывают затраты и свои кошельки и идут в мэрию ... Мэру и власти безразлично, что из кармана людей сыпятся последние рубли за проезд... В сравнении с советским периодом бензин подорожал в 100 раз, а вот проезд в 400 раз... А зарплата не дотягивает и до коэффициента 100 раз... Зачем нам такая власть на всех уровнях, когда цены буквально растут на 15-50%, а они баиньки нам разводят и обоснуют... Или принципы " доллар дорожает" и " собаки лают, а караван все идёт своей тропкой" остаётся в умах всех уровней управленцев...



Денис9 января 2021, 11:32:24
e-mail: denvisl1987@mail.ru, город: Курск

И толку лучше вечером маршрутки ходить начнут?)Утром пустили больше муниципального транспорта уже хорошо свободно и ни как рыба в бочке уезжаешь.Вечером же после 22-00 уже почти не уедешь . 23-00 молчу.Пазики эти муниципальные не ходят вообще,а частнику не выгодно везти мало народу.вот и все



Курянин9 января 2021, 16:12:16

Вот пусть теперь следят, чтобы эти перевозчики ходили строго по расписанию, с утра до вечера. А то за день у них чёс, а вечером с маршрутов уходят, транспорта вообще нет.



Онотоле11 января 2021, 01:38:56

"Единая Россия" — 70%.
Терпим...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024