Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


8 января 2021, 12:06

Перевозчики объявили о повышении стоимости проезда в маршрутках в Курске с 12 января

В курских маршрутках появились объявления о том, что с 12 января повышается стоимость проезда. Фото, сделанным в салоне ПАЗика, поделился паблик «Нескучный Курск».

В объявлении сказано, что с 12 января стоимость проезда составит 21 рубль. Сейчас за проезд в ПАЗиках куряне платят 18 рублей. Таким образом, цена поездки подорожает на три рубля.

Официальной информации пока нет.

Напомним, что поднять стоимость проезда до 22 рублей курские перевозчики собирались еще прошлой весной. Но в ситуацию вмешался губернатор Курской области Роман Старовойт. В итоге стоимость проезда осталась прежней.

Федеральное законодательство не запрещает частным перевозчикам, работающим по нерегулируемым тарифам, самостоятельно устанавливать цену проезда на маршрутах в общественном транспорте.

Кстати, незадолго до Нового года на планерке у губернатора глава Курска Виктор Карамышев сообщил, что из-за низкого тарифа перевозчики уходят с маршрутов.

- Больше 110 маршруток ушли из Курска. Сейчас в городе самый низкий тариф на проезд в ЦФО. Мы стоим перед угрозой, что еще больше маршруток уйдет после Нового года. Нужно встречаться с перевозчиками, вести переговоры, — сказал тогда Виктор Карамышев.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора и ВК Нескучный Курск


Отзывы читателей (10)


Ллл8 января 2021, 12:25:59

Да Вы там совсем ах...ли или что?! Это что за наглость такая,какие 22-21 рубль?! Вы водить в начале научитесь...



Николай8 января 2021, 13:25:03

Всем привет тариф повысят на 3 рубля почему
Всегда повышали на 1 рубль



Маха8 января 2021, 13:29:25

Кто бы зарплаты поднял? У нас на предприятии зарплаты простым рабочим поднимали года четыре назад.



Татьяна8 января 2021, 14:14:54

А они и 50 руб тариф могут сделать, если альтернативы нет, то молча будем ездить. Самое время долю муниципального транспорта увеличить, чтобы возможность была выбирать на чем и за какую цену ехать



Вася8 января 2021, 14:18:15
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

грабить так грабить, сказал водитель кобылы и поднял тариф на 3 рубля,а вот когда они будут ездить до конечных и забирать людей? ( Старовойт они же тебя полали), народное слово;--19 руб. в Пазиках и 20 руб.в маршрутках.



Константин8 января 2021, 14:31:28
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Народ , зачем так возмущаться , у нас есть богатый опыт заряжать банки с водой у телевизора , поэтому сами " Наколдовали " жуликов и воров , которые уже стали монополистами во всём , в том числе и в сфере перевозок . Ничего не изменится в лучшую сторону , повышения всего будет и дальше , и качество услуг только ухудшится . Относитесь к этому с пониманием .



Женя8 января 2021, 14:45:38

К маршруткам не имею никакого отношения, езжу на машине, но такие цены за проезд были при цене бензина 35 рублей!!! Проезд дорожал на 1-2 рубля. Хлеб дорожает-не ноете!!! Лекарства в сто раз подорожали- всё устроило? Ремонт машин, налоги, страховки — кто платить должен? Почему водители за свой счёт должны вас обслуживать? Зарплату никому не поднимают, каждый крутится как может. Кому не хватает, работают на нескольких работах и это по всей стране! А претензии к водителям!!!



Наталья8 января 2021, 14:58:10
e-mail: Natkursk@bk.ru, город: Курск

Какой смысл в автобусах, которые едут друг за другом без временного интервала. В один, два сели, остальные без пассажиров. Это нормально? Конечно им надо повысить стоимость проезда. Но лучше будут ехать три автобуса по 19 оуб с пассажирами, чем по 22 почти пустые. Вот и вся арифметика!



Мария8 января 2021, 15:19:43
город: Курск

Выпустить больше автобусов и трамваев. Выжить частников, пусть сами себе устанавливают тарифы. Почему так мы тогда хотим больше зарплаты и пенсии



Иван10 января 2021, 23:51:11

Сначала автобусы замените, Пазиков столько не в одном городе нет как в колхозе Курск



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024