Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2021 года)


4 января 2021, 22:00

Курский губернатор встретился с дольщиками строительства домов

Губернатор Курской области Роман Старовойт совершил рабочую поездку в город Железногорск. Там он встретился с дольщиками строительства многоэтажек, работы на которых остановилась из-за проблем у застройщика. Об этом глава региона сообщил на своей странице в соцсетях.

«Люди вложились в возведение двух жилых домов — на улице Никитина и на улице Мира в 14-м микрорайоне. Сейчас они готовы на 52 и 70 % соответственно, — напомнил Старовойт. — Я давно держу ситуацию на контроле. На последней встрече с участниками долевого строительства и ответственной за проекты компанией договорились, что девелопер завершит возведение домов за счёт инвестиций. Однако он не выполнил взятых на себя обязательств».

По словам Романа Владимировича, он хорошо понимает, что железногорцы устали жить на съёмных квартирах и у родственников.

«Сейчас я ищу другие варианты решения проблемы. Самый вероятный — смена застройщика. Новым может стать АО «Курское областное ипотечное агентство» — госкомпания с гарантированным финансированием., — пояснил губернатор. — Тогда дом в 14-м микрорайоне достроят к сентябрю, а первую очередь многоэтажек на улице Никитина — до конца 2021 года. Также в эти два здания постараемся заселить дольщиков, вложившихся во вторую очередь на Никитина, которую так и не начали строить».

По мнению Старовойта, такой способ гораздо быстрее создания регионального фонда для защиты прав дольщиков. В этом случае завершение строительства может затянуться на 3,5 года.

«Ещё проверил как обстоят дела с детским садом в 13-м микрорайоне. Его начали строить благодаря нацпроекту «Демография», возведено просторное и качественное здание. Все основные работы завершены. Завезены оборудование и мебель, которые сейчас монтируются. Также проводятся работы по внешнему благоустройству. Весной детский сад примет первых детей. В эти праздники продолжу ездить по разным объектам. Обо всём важном буду вас информировать», — подчеркнул Роман Старовойт.

Михаил Петров, фото со страницы Р. В. Старовойта ВК


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 257
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 731 513
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных