Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2020 года)


29 декабря 2020, 18:50

Курский губернатор рассказал о строительстве крупных спортобъектов

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в соцсетях сообщил о том, что в 2020 году в регионе построены 7 крупных спортивных объектов: ледовая арена в Суджанском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Обояни, лыжероллерная трасса в Мокве и три ФОКа в разных муниципалитетах.

«Никогда раньше такого объёма работ в области не выполнялось! Уверен, что эти объекты сделают спорт в районах намного доступнее и в целом повысят к нему интерес у жителей», — заявил глава региона.

Сегодня он проверил, как оснастили новый ФОК «Импульс» в селе Большое Солдатское, возведенный всего за год, благодаря нацпроекту «Демография».

«Результатом я остался очень доволен. В 2-этажном здании площадью более 2 тысяч квадратных метров созданы все условия для тренировок. Жители смогут заниматься волейболом, баскетболом, гандболом, мини-футболом, борьбой и фитнесом. Планируется запуск лечебно-оздоровительных программ», — пояснил Роман Владимирович.

Также губернатор отметил, что ФОК будет принимать 50 человек за смену. Тренерский состав уже набран, а в общей сложности комплекс создал в районе 20 новых рабочих мест.

«В 2021 году я продолжу развивать спортивную инфраструктуру в нашем регионе. Например, будет открыт бассейн в Пристени, начнётся строительство легкоатлетического манежа в Курске, ФОКа в Фатеже, физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Советском районе, продолжается строительство ФОКа в Горшечном. Для детей на всех объектах будут проводиться бесплатные тренировки. Спорт должен быть доступным для всех!» — подчернкнул Роман Старовойт.

Михаил Петров, фото со страницы Р. В. Старовойта ВК


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024