Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2020 года)


26 декабря 2020, 10:11

Курские электрические сети несут добрую энергию

Одним из самых известных профессиональных праздников России является отмечаемый 22 декабря День энергетика. И сегодня среди тех, кто посвятил свои силы и способности этому ответственному делу, работники акционерного общества «Курские электрические сети», одного из лидеров экономики областного центра и всего региона.

Генеральный директор АО «Курские электрические сети» Владимир Кривов: «Никогда не расслабляемся, чтобы не случилось аварии»
Генеральный директор АО «Курские электрические сети» Владимир Кривов: «Никогда не расслабляемся, чтобы не случилось аварии»

Торжественная дата для тружеников этой важной отрасли промышленности в чем-то сродни Дню медицинского работника или Дню полиции. Ведь они, как и хранители здоровья и порядка, ни в какой праздник полностью не оставляют рабочие места, помня об ответственности перед обществом. Конечно, в «Электросетях» торжественные моменты все-таки предстоят: ветеранов и особо отличившихся работников в День энергетика традиционно ждут приятные сюрпризы. Но круглосуточно и без выходных, день за днем, год за годом, «заступают в караул» электромонтеры и монтажники, наладчики и диспетчеры.

Человеку непосвященному, пользующемуся электроэнергией, со стороны не видно, сколько же нужно потрудиться, чтобы ток приходил к потребителю по проводам без проволочек, бесперебойно, в любое время суток и года, невзирая даже на удары стихии вроде недавнего ледяного дождя. От обледенения проводов мастера энергетики знают и применяют надежные средства. Но немалую роль в ликвидации последствий неприятных природных явлений всегда играют и сыграли по традиции в этот раз боевой настрой и самоотдача работников. На прошедшей неделе первые же обрывы проводов, неизбежные из-за внезапного обледенения, были настолько быстро устранены аварийными бригадами, что потребители даже не ощутили дискомфорта, – как, впрочем, и всегда оперативно ликвидируются неполадки при подобных ЧП. По глубокому убеждению генерального директора АО «Курские электрические сети» Владимира Кривова, для него нет большей награды, чем знать, что огромный разветвленный комплекс исправно функционирует и обеспечивает выполнение многих тысяч договоров об оказании услуг. В приоритете деятельности АО «Курские электрические сети» – забота о людях, поэтому на предприятии введена всеобъемлющая охрана труда. Каждый член большого коллектива снабжен средствами защиты. А оборудование неоднократно испытывается на соответствие самым строгим требованиям международных стандартов в этой индустрии. При обнаружении дефектов оно выводится на плановый ремонт. «Не расслабляемся, чтобы никогда не случилось аварии», – таков, по словам Владимира Викторовича, один из принципов работы «Курских электрических сетей». Если же неполадки все же случились, у диспетчера на экране они отобразятся менее чем через секунду. Дежурный диспетчер моментально передает информацию одной из трех бригад, и на возобновление подачи тока теперь уходят уже не часы, как ранее, а всего-навсего минуты.

Много сил и знаний требуется, чтобы управлять электросетями протяженностью более 4 тысяч километров
Много сил и знаний требуется, чтобы управлять электросетями протяженностью более 4 тысяч километров

К сожалению, в этот особенный год вынужденно приходится вести речь о проблемах, которые принес во все сферы жизни коронавирус. Неизбежным стало снижение платежей. На предприятии понимают, что многим сейчас непросто, и стараются по мере возможности войти в положение должников. Но запас прочности в энергетическом флагмане позволяет все-таки пережить и это обстоятельство, не сбавляя темпов роста. А чтобы остановить распространение инфекции, были предприняты беспрецедентные меры: проведена масштабная дезинфекция на рабочих местах, каждый сотрудник обучен пользованию средствами индивидуальной защиты. Крепкого здоровья и терпения желают руководители предприятия не только своим сотрудникам, но также партнерам и всем жителям области в непростое время пандемии. Ведь, как известно, «Курские электрические сети» не ограничивают поле своей деятельности только столицей губернии, подразделения компании работают в 14 муниципальных образованиях области: от Щигров до Хомутовки и Пристени, в самых разных, отдаленных друг от друга уголках региона. Гончаровка, Дичня, Замостье, Заолешенка, Калиновка, Конышевка, Коренево, Курчатов, Суджа, Теткино, Хомутовка – непросто даже перечислить все эти населенные пункты, не сбившись и ничего не упустив.

К тому же немало усилий и знаний требуется, чтобы управлять электрическими сетями протяженностью более 4 тысяч километров проводов, безукоризненно наладить работу современнейшей аппаратуры на трансформаторных подстанциях, которых свыше тысячи. Энтузиастам-профессионалам удалось в недолгий срок преодолеть последствия серьезного износа, доходящего порой до 80 процентов, – в столь непарадном состоянии досталось компании наследие от муниципалитета. Случалось, потери энергии доходили до 45 процентов, особенно в холодное время года, теперь эта неприветливая пора осталась лишь в документах и воспоминаниях старейших работников. Среди функций, которые выполняют «Курские электрические сети», обеспечивая жителей области надежной, качественной электроэнергией, нельзя не назвать и обслуживание ряда линий уличного освещения. Хоть это и не профильное направление, но если уж заключено соглашение, любой его пункт компания исполняет, во всем стремясь показывать пример ответственности.

Значимую дату календаря – 22 декабря – «Курские электрические сети» прославляют своим важным, самоотверженным трудом. Пусть сохраняются достойные традиции, благодаря которым десятилетиями крепнет добрая слава энергетической компании!

На правах рекламы

Александр ПАВЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 491
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 561 743
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных