Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2020 года)


18 декабря 2020, 13:28

Курская областная клиническая больница скрывала данные о заразившихся коронавирусом врачах

В Промышленном суде Курска прошло заседание, на котором рассматривалось дело в отношении Курской областной больницы. Выяснилось, что медучреждение не предоставляло в региональное Управление Роспотребнадзора список сотрудников, заразившихся коронавиурсом.

- Курская областная клиническая больница не исполнила обязанность по предоставлению информации в Управление Роспотребнадзора по Курской области о сотрудниках, пациентах с положительным результатом на новую коронавирусную инфекцию, а также о контактировавших с инфицированными, — сообщили в пресс-службе Промышленного райсуда. — Отсутствие в Роспотребнадзоре этой информации не позволило своевременно принять меры в виде изоляции контактных лиц, что могло привести к угрозе жизни и здоровья граждан.

Постановлением суда Курская ОКБ признана виновной. Больницу оштрафовали на 100 000 рублей. Уточняется, что постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Юлия КУРАСОВА, фото из архива "ДДД"


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024