Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2020 года)


18 декабря 2020, 16:24

В Курской областной больнице будут делать операции по пересадке почки

Как пояснили в пресс-службе администрации курской области, в регионе порядка 150 человек нуждаются в пересадке почки. «Высокотехнологичная медицинская помощь в виде трансплантологии этого органа теперь будет доступна в Курской областной клинической больнице», — сообщили в Доме Советов.

ОКБ получила лицензию на выполнение таких операций от Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. «Трансплантация и донорство органов впервые на территории региона станут доступны в Курской областной клинической больнице. Это значительно улучшит качество оказания медицинской помощи, даст серьезный толчок к развитию анестезиологии, реаниматологии, хирургии и многих других медицинских направлений в нашем лечебном учреждении», – говорит главный врач больницы Владимир Луценко.

Открытие региональной программы донорства и трансплантации органов, в первую очередь трансплантации почки, на базе Курской ОКБ поддержал Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова.

В ближайшее время пройдет обучение сотрудников больницы — хирургов, урологов, реаниматологов, анестезиологов и операционных медицинских сестер.

Юлия КУРАСОВА, фото pixabay.com


Отзывы читателей (1)


Надежда18 декабря 2020, 17:06:32
e-mail: n.stalsky@gmail.com, город: Курск

Какая отличная новость.
Столько людей на диализ приезжает ежедневно...
Еще бы людям, в масштабе страны, постоянно напоминали, что несмотря на горе потери родного человека, — они могут сделать хорошее дело и возможность вернуться к жизни другим людям с пересаженными органами.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024