Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2020 года)


17 декабря 2020, 16:21

В Курском онкологическом центре выявили хищение нескольких миллионов рублей

Онкологический научно-клинический центр обратился в прокуратуру Курского района. Причиной стала аудиторская проверка, которая выявила факты, подтверждающие хищение денежных средств. Также выяснилось, что в штате онкоцентра числились «мертвые души».

Планово-экономический отдел онкологического центра в ходе аудиторской проверки выявил расхождения и грубые нарушения по исполнению плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения, значительные расхождения по выплате заработной платы, — сообщили в онкоцентре. — Новым начальником отдела обнаружены поддельные приказы по премированию сотрудников, «мертвые души» в штате учреждения. На протяжении нескольких лет в онкоцентре числились сотрудники, которые фактически никогда не трудились в учреждении. А заработная плата получалась третьими лицами.

Так, анализ штатного расписания показал, что в онкоцентре по внутреннему совмещению числятся люди на 0,25-0,5 ставки, с надбавками, явно превышающими допустимые значения. «Выявлено и документально подтверждено, что сотрудники не исполняли свои должностные обязанности, а отметки в табеле проставлялись фиктивно, — говорят в онкоцентре. — При этом заработная плата по должности уборщицы порой превышала оплату труда врача. По мнению планово-экономического отдела онкоцентра, есть факты, подтверждающие хищения денежных средств. Предварительно сумма нанесенного ущерба исчисляется миллионами рублей».

Все сведения сотрудники онкоцентра направили в прокуратуру Курского района, на их основании проведена проверка. Документы переданы в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вася17 декабря 2020, 17:24:57
e-mail: doctororel@gmail.com

Я не понял, они сами себя проверили и сами на себя в прокуратуру телегу накатали?



Сергей17 декабря 2020, 19:55:42

Интересно почему планово экономический отдел не сделал проверку в областной администрации когда сменили Михайлова. Я думаю что за 18 лет там не одна мертвая душа работала, тоже самое в администрации г. Курска при Овчарове. Видимо на бывшего главврача Киселева дана команда фас. А как обстоит обстановка с БСМП, перинатальным цетром, областной клинической больницей? Интересно если и там устроить проверки



Павлов Павел Васильевич17 декабря 2020, 22:02:26
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

В других организациях финансовые делишки аналогичны. В городской администрации города Курска сколько на бродячих собак потратили. Собаки плодятся, тёток гоняют, бывший мэр потирает ладошки, прокурор хлопает ресничками. Долг Курска около трёх миллиардов деревянных. Все рады, особенно милые собачки.



ЕЛЕНА23 декабря 2020, 14:44:56
e-mail: i.stroganowa2014@yandex.ru, город: курск

дА СЕЙЧАС ПОДЕЛЯТСЯ И ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.В п
пСИХБОЛЬНИЦЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ была проверка и все ок,хотя что там -онкоцентр отдыхает.Кто бы все больницы курска проверил-везде одно и тоже-мертвые души,воровство и тишина.главврачи меняются-административное кумовское болото остается.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 906
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 847 689
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных