Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2020 года)


15 декабря 2020, 08:30

Депутаты потребовали проверить работу курских чиновников, оказавшихся не готовыми к непогоде

Депутаты направили запросы в администрации Курской области и Курска, а также в правоохранительные органы в связи с дорожной ситуацией, сложившейся 14 декабря в регионе из-за непогоды. После ледяного дождя дороги и тротуары напоминали сплошной каток.

«Регион оказался не готов к зиме. 14 декабря курские дороги и тротуары превратились в каток. Дорожников и коммунальщиков как будто не существует, по крайней мере работы их не видно. Результат: аварии, травмы и жалобы курян. Курский апокалипсис заметили даже в федеральных СМИ и органах власти», — заявили представители ЛДПР.

Как сообщили в партии Владимира Жириновского, в связи с многочисленными жалобами граждан депутат Госдумы РФ Никита Березин направил запрос губернатору Курской области Роману Старовойту, призвав его провести проверку в отношении должностных лиц, халатно отнесшихся к своим обязанностям и принять меры по предотвращению подобных инцидентов.

Руководитель фракции ЛДПР в Курской Облдуме Владимир Федоров также направил запросы в администрации города и области, а также в прокуратуру и УМВД, обратив внимание на то, что из-за неудовлетворительной работы дорожных и коммунальных служб создается реальная угроза жизни и здоровью курян.

Он напомнил о недавних заявлениях чиновников о полной готовности к зиме, наличии необходимой техники, реагентов и других средств. «Надеемся правоохранительные органы разберутся, что стало виной случившегося коллапса: недостоверные пиар-отчеты или неспособность должностных лиц эффективно распорядиться имеющимися ресурсами», — сообщил Федоров.

Михаил Петров, фото Юрия Савельева


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 505
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 458 605
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных