Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2020 года)


15 декабря 2020, 09:52

Политолог о работе курского губернатора: «Доминирование первого лица не оспаривается»

Независимую оценку деятельности губернатора Курской области и его команды в 2020 году дал известный политолог, доктор политических наук Владимир Слатинов. В беседе с «ДДД» эксперт отметил сферы, в которых местная власть смогла добиться результата.

По словам Слатинова, 2020-й стал вторым полным годом работы для команды губернатора Романа Старовойта. Если 2019-й был большей частью предвыборным, то в этом году работа шла «в стабильной ситуации при завершенных основных кадровых и структурных изменениях в системе управления». Политолог отметил, что властям удалось добиться успехов в области инфраструктуры, в состоянии городской среды, поменять ситуацию с дорогами, улучшить инфраструктуру в населенных пунктах, включая областной центр.

«Здесь налицо приличный прогресс, — считает политолог. — Важные решения приняты по историческом центру Курска».

По мнению нашего собеседника, инфраструктурно укрепляются сферы образования и культуры. Много внимания областная администрация уделяет вопросам экологии: состоянию рек, лесов, почв, «мусорной проблеме».

«Хотя здесь явной ложкой дегтя стал «Экотекс», ситуация с которым выглядит просто неприлично», — отмечает политолог.

Владимир Слатинов подчеркивает, что в этом году власти предпринимали хорошие шаги в сфере управления, хотя подобное носит типовой характер для России: создание Центра госзакупок, Центра управления регионом.

На что еще обратил внимание эксперт – впечатляющие аграрные успехи в регионе. Слабое же место Курской области – промышленность: здесь наблюдает снижение показателей, пока нет инвесторов, о поиске которых сообщается в региональных новостях: «Если ситуация не изменится – неприятных вопросов и претензий областной власти не удастся избежать».

Также наш собеседник обратил внимание, что 2020-й прошел для курских чиновников без закулисных интриг, население области по-прежнему поддерживает губернатора, а его авторитет непререкаем.

«Политико-управленческий стиль губернатора оправдал себя – в регионе нет явных внутриэлитных конфликтов, доминирование первого лица не оспаривается, но выглядит ненавязчивым, — говорит Владимир Борисович. — Отношение населения к губернатору прошло стадию восторженности, но осталось весьма позитивным, а если говорить точнее – позитивно-прагматическим. Мы видим на первой позиции взвешенного, разумного, в меру осторожного человека, и что принципиально важно – быстро реагирующего на проблемы, в том числе те, что обозначают жители. Личная отзывчивость и внешняя открытость руководителя региона по-прежнему на высоком уровне. Это радует».

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 893
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 676
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных