Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2020 года)


3 декабря 2020, 07:49

В воинской части РХБЗ Курска воспитываются три «сына полка»

2 декабря губернатор Курской области Роман Старовойт посетил воинскую часть отдельной бригады радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) Западного военного округа (ЗВО), дислоцированную в Курске.

Глава региона ознакомился с образцами военной техники и вооружения, пообщался с руководством и военнослужащими. Химбригада использует мобильные комплексы аэрозольной дезинфекции и обработки территории, тепловые машины. На территории воинской части работает собственный биологический модуль, в мобильной лаборатории военнослужащие и гражданский персонал могут сдать тесты, в том числе на коронавирус.

В части РХБЗ трое «сыновей полка»: они живут в казарме, обеспечиваются довольствием, в том числе денежным содержанием и ежемесячным пособием. В ЗВО с апреля 2003 года есть такая традиция — создан взвод воспитанников из сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подростки учатся в школе № 17 Курска, изучают начальную военную подготовку, с ними проводят дополнительные занятия по военно-прикладным видам спорта. Сейчас еще пятеро ребят проходят отбор.

Роман Старовойт вручил воспитанникам подарок – телевизор — и пообещал помочь в приобретении ноутбуков для дистанционного обучения.

Как пояснил командир бригады полковник Максим Кочетов, с 2003 года часть выпустила более 70 человек. 23 из них уже стали офицерами, служат в Вооруженных Силах Минобороны РФ в разных округах. Два наших воспитанника проходили у нас же службу по распределению. Все ребята подготовленные, настроены поступить в военное училище», – добавил он.

Михаил Петров, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 783
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 566
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных