Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2020 года)


3 декабря 2020, 11:45

В Курске выносят приговор бывшему председателю комитета ЖКХ

Сегодня Ленинский районный суд Курска выносит приговор бывшему председателю городского комитета ЖКХ Александру Апалькову. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате чего бюджету города был нанесен ущерб в 100 миллионов рублей.

Следствие шло три года. Уголовное дело возбудили в ноябре 2017-го по материалам прокурорской проверки соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Тогда прокуратурой называлась сумма ущерба в 250 миллионов рублей. В ходе следствия она сократилась до 100 миллионов.

Энергосервисный контракт, погрузивший Курск во тьму и ставший поводом для возбуждения уголовного дела, был заключен в августе 2013 года. А 20 сентября того же года Апальков, находясь в должности заместителя председателя комитета ЖКХ Курска, поставил свою подпись под допсоглашением к данному контракту, которое увеличивало количество светильников. Это и стало поводом для предъявления ему обвинения в злоупотреблениях должностными полномочиями. Спустя пять дней он, кстати, возглавил комитет ЖКХ и находился на этом посту до ноября 2017-го. То есть уволился сразу после возбуждения уголовного дела.

Сам Апальков называет дело сфабрикованным и свою вину полностью отрицает, так как считает, что никакого ущерба бюджету не было. Допсоглашение, по его словам, увеличивало количество светильников, но не сумму контракта.

Ранее в разговоре с корреспондентом «ДДД» Александр Апальков признался, что готов ко всему, хотя и «надеется на объективность суда». Сегодня он пришел в суд с вещами.

Приговор зачитывают уже более двух часов.

Иван ПРОХОРОВ, фото 46тв


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 336
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 528 525
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных