Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


30 ноября 2020, 12:47

В Курске специалисты федерального Росприроднадзора проверят работу завода «Экотекс»

Самый громкий коррупционный скандал этого года — задержание руководства областного Росприроднадзора за взятку от «Экотекса». Это произошло в октябре. На этой неделе в Курске ожидают приезд специалистов федерального управления Росприроднадзора. Они должны провести независимую оценку работы предприятия, на выбросы которого жалуются куряне.

- Планируем совместно со специалистами центрального аппарата Росприроднадзора провести проверку «Экотекса». Специалисты приедут из Воронежа, Липецка, Белгорода. Будем проверять завод еще раз, — сообщил сегодня на оперативном совещании в Доме Советов замгубернатора Алексей Смирнов.

- В выходные было очень много сообщений о выбросах на «Экотексе», — отметил губернатора Роман Старовойт. — Поэтому, как только приедут специалисты, надо максимально быстро выходить на площадку и действовать по всей строгости закона.

- Что там вообще было на выходных? Может кто-то прокомментировать? — поинтересовался глава региона.

Слово взял руководитель регионального комитета природных ресурсов Константин Поляков.

- На заводе запускали третью сушильную машину. Именно на нее постоянно жалуются жители, — рассказал он. — Как раз проверка будет проходить на этом оборудовании.

По словам Константина Полякова, после жалоб местных жителей специалисты комитета выехали на место. Но это было уже после обеда и сушильные машины уже не работали: их запускают ночью и в утренние часы.

Напомним, в октябре в Курске было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя управления Росприроднадзора по Курской области Галины Писаревой и бывшего начальника отдела государственного экологического надзора Андрея Мальцева. Их подозревают в получении 800 тысяч рублей взятки от гендиректора «Экотекса».

Антон ФИЛИППОВ, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024