Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


27 ноября 2020, 09:32

В Курской области по программе «Народный бюджет» реализуют 252 проекта

В 2021 году в Курской области по программе «Народный бюджет» планируется реализовать 252 проекта на сумму 530 миллионов рублей. В этом году в 72 муниципалитетах реализуется 186 проектов. На все работы направят порядка 330 миллионов рублей.

Проект «Народный бюджет» впервые заработал в Курской области в 2016 году. Он предусматривает благоустройство территорий с привлечением бюджетных средств и софинансирования со стороны самих граждан, выступающих инициаторами.

При этом не менее 5% должны собрать жители и юридические лица, 60% – средства бюджета области, остальную часть выделяет муниципалитет.

Общая смета проекта не должна превышать двух миллионов рублей для сельских поселений и трех миллионов для городов и административных центров района. Финансовое обеспечение стоимости проектов, превышающих эти суммы, осуществляется за счет средств местных бюджетов или добровольных пожертвований.

В пресс-службе администрации области сообщили, что в рамках реализации проектов благоустраивают места для отдыха и детские площадки, отремонтируют учреждения культуры и спорта, улучшат состояние дорог, объектов ЖКХ, кладбищ, а также проведут газификацию населенных пунктов и муниципальных учреждений.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Город Курск


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024