Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


30 ноября 2020, 09:20

В Курске в начале декабря заработает Губернский каток

С середины ноября на Театральной площади Курска продолжаются работы по обустройству катка. Ранее мэрия сообщила, что по размерам он будет всего на 20% меньше катка, который заливают на Красной площади в Москве. Его площадь — 1590 квадратных метров, а ледовая поверхность занимает более 800 квадратных метров. Каток будет работать и при температуре до +10 градусов, так как имеет охлаждающую установку. В соцсетях куряне задаются вопросом, в какую сумму обошелся он бюджету города. Сегодня на оперативном совещании в администрации Курской области мэр Курска Виктор Карамышев пояснил, что работы ведутся без привлечения бюджетных средств.

- Каток ставится инвестором, бюджетные средства не тратятся. Сейчас работаем на тем, чтобы за счет внебюджетных средств сделать три сеанса ежедневно бесплатными для всех категорий граждан, — отметил глава города.

- «Фармстандарт-Лексредства» стоит поблагодарить, потому что основные средства выделило это предприятие, — добавил губернатор Роман Старовойт. Он сообщил, что каток будет называться "Губернский".

По словам главы города, техническое открытие запланировано на 2-3 декабря.

- Прошу отдельно проработать режим работы катка с Роспотребнадзором. Какое количество людей должно быть на катке, а также находиться в помещении во время переодевания. Надеемся, что катание на коньках на свежем воздухе благотворно повлияет на иммунитет курян, — отметил глава региона.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024