Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


29 ноября 2020, 09:50

Под Курском уничтожат тысячи свиней из-за АЧС

Замгубернатора Сергей Стародубцев посетил ООО «Реут» в Фатежском районе. Это один из трех недавно выявленных очагов возникновения африканской чумы свиней. Как уточнили в администрации Курской области, вирус обнаружен у животных, содержащихся на двух производственных площадках.

«Первоначально АЧС обнаружена на площадке откорма с поголовьем в 20 тысяч особей, а через несколько дней вирус был лабораторно подтвержден у обитателей площадки репродуктора и доращивания. Всего, чтобы не допустить распространения заболевания, необходимо уничтожить 14,5 тысячи свиней, активная работа начнется с понедельника.

Выехавшие на место замгубернатора Сергей Стародубцев и председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов. Они провели выездное заседание оперативного штаба, встретились с руководством «Реута» и представителями структур, обеспечивающих ликвидацию зараженных свиней.

Помещения свинокомплекса дезинфицируют и обрабатывают. Сотрудники строго соблюдают меры безопасности. Пока территория предприятия закрыта для транспорта и посещения сторонними лицами.

«Наша задача – не допустить распространения заражения. Для этого разработан план мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации очагов АЧС», — отметил Стародубцев.

Тем временем читатели «ДДД», представившиеся жителями Фатежа, вчера написали следующее: «Свиней жгут на поле рядом с городом, черный дым и вонь разносится по всей округе. Копают траншею, туда их сваливают, чем то поливают и жгут. Это просто ужас. Куча машин и тракторов с тысячами свиней стоят на дороге ни чем не накрытых, а в 100 метрах федеральная трасса М2. Это у нас теперь так утилизацией занимаются? А как же экология??? Рядом пруд, город и поселок. Воду страшно пить. Что вообще происходит???»

Ждем комментариев от компетентных служб.

Сергей Кузнецов, фото adm.rkursk.ru


Отзывы читателей (2)


Марина29 ноября 2020, 12:47:53

Везде одна безалаберность...
Живём по принципу: моя хата с краю — ничего не знаю..
И так во всём, во всех сферах жизни. Куда катимся?



Вася29 ноября 2020, 16:59:05

Скоро придёт мираторг со своими свинарниками, убирают конкурентов.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024