Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


26 ноября 2020, 10:42

Следственное управление Курской области рассказало о подробностях уголовного дела в отношении администрации Льгова

Мы уже сообщали, что в Курской области из-за передачи леса в аренду для вырубки возбуждено уголовное дело по превышению полномочий администрацией Льгова. Сегодня Следственный комитет поделился некоторыми подробностями.

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Курской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, должностные лица администрации города Льгов передали без проведения аукциона либо открытого конкурса в аренду индивидуальному предпринимателю лесной участок, относящийся к защитным лесам, находящийся в муниципальной собственности, площадью 533,1 гектара.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, история началась, когда губернатор Курской области Роман Старовойт узнал о готовящейся вырубке леса. Он приехал в район, увидел вековые дубы с метками под спил, узнал, что лес передан в аренду вопреки его прямому запрету, да еще и без аукциона и в сердцах назвал местных чиновников «бесстрашными викингами, наевшимися мухоморов».

Антон ФИЛИППОВ, фото Следственный комитет


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024