Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


25 ноября 2020, 11:40

В Курской области собрали рекордный урожай за всю историю

6 миллионов тонн зерна собрали курские аграрии. Это на 700 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Лидерами у нас стали Рыльский и Щигровский районы — в каждом из них собрали более 300 тысяч тонн зерна», — написал у себя на странице в соцсети глава региона Роман Старовойт.

- Урожайность в этом году тоже самая высокая за все время — 58,5 центнеров с гектара, — написал Роман Старовойт. — По этому показателю мы заняли первое место в ЦФО и третье в России. Сельхозпроизводители отлично поработали в этом году, несмотря на пандемию. Молодцы! Под постами о сельском хозяйстве вы часто пишете мне: «А какое отношение к успехам аграриев имеет руководство области?». Один из ключевых факторов, влияющих на рост этого сектора экономики — государственная политика, в частности региональная. Например, сельхозпроизводителям предоставляются льготные кредиты со ставкой до 5 % — на приобретение техники, семян, оборудования. Администрация области поддерживает их грантами и субсидиями. Помогаем аграриям получить федеральную поддержку. Однако такие высокие результаты 2020 года — в первую очередь заслуга трактористов-машинистов, агрономов, растениеводов. Лучших работников ждёт поощрение: премии, государственные и областные награды. Последние вручу лично.

Юлия КУРАСОВА, фото из архива "ДДД"


Отзывы читателей (1)


Константин25 ноября 2020, 14:24:30
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Вот одно не понятно , какой смысл в нынешней России собирать рекордный урожай , когда каждый год цена всё растёт и растёт , даже нефть дешевеет а бензин дорожает . Люди , подскажите тайную форму расчёта наших " успехов " в экономике , которая еле держится на плаву .



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024