Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


21 ноября 2020, 16:00

В Курске следствие проверяет факт применения насилия полицейским к сотруднику ГИБДД

Продолжает набирать обороты история о ДТП на улице Суворовской с участием сотрудника УМВД по Курской области и последующем громком конфликте полицейского с одним из инспекторов ДПС, прибывшим оформлять дорожное происшествие. Следственным отделом по Центральному округу Курска проводится проверка обстоятельств инцидента. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области.

«В Курске проводится проверка по факту применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, — проинформировали в следствии. — 20 ноября примерно в 19:30 на улице Суворовская Курска водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «Газель». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет».

Как сообщает СУ СК РФ, прибывшие на место сотрудники ГИБДД, зафиксировали факт дорожно-транспортного происшествия, отстранили водителя от управления транспортным средством в связи с наличием у него признаков алкогольного опьянения.

«При составлении в служебном автомобиле административного протокола, после предложения сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование, нарушитель повел себя агрессивно, от прохождения медосвидетельствования отказался. На законные требования сотрудников ГИБДД прекратить противоправные действия, задержанный нанес инспектору несколько ударов рукой. Для пресечения противоправных действий к нарушителю были применены физическая сила и специальные средства, после чего он был доставлен в отдел полиции для разбирательства. В процессе разбирательства было установлено, что правонарушителем является начальник отделения управления уголовного розыска УМВД России по Курской области».

Проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия, по ее результатам принято процессуальное решение, отметили в следствии.

В полиции напомнили, что руководством УМВД России по Курской области принято решение об увольнении попавшего в ДТП сотрудника уголовного розыска из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. В настоящее время проводится проверка и процедура увольнения.

Ранее появились комментарии самого «виновника торжества».

В тему: В Курске попавший в ДТП полицейский и УМВД прокомментировали ситуацию

Сергей Кузнецов, фото vk.com/avtokadr_46


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр21 ноября 2020, 21:23:11

Сотрудника ГИБДД поощрить за принципиальность!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 782
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 853 565
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных