Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


23 ноября 2020, 09:19

В Курской области закупят оборудование для централизованной лабораторной службы

На прошлой неделе стало известно, что оборудование для централизованной лабораторной службы, которая создается в Курской области, будет взято в аренду. На оперативном совещании в Доме Советов 23 ноября глава региона Роман Старовойт заявил, что от этого решили отказаться.

- Проработав все варианты и изучив опыт коллег Белгорода, Волгограда, Москвы, ранее приняли решение реализовать этот проект на основе аренды оборудования, — сказал Роман Старовойт. — Но на прошлой неделе Курская область получила дополнительные финансовые средства на сбалансированность бюджета, деньги у нас появились. Поэтому прошу реализовать проект полностью за счет бюджета. Ни у кого ничего арендовать не будем.

Роман Старовойт в очередной раз напомнил, что централизованная лабораторная служба — крайне важный проект. «Сейчас качество анализов, мягко говоря, оставляет желать лучшего, — сказал губернатор. — Куряне вынуждены идти в частные лаборатории, чтобы сдать анализы. Мы должны создать государственную, качественную лабораторную службу, сохранив рабочие места».

Юлия КУРАСОВА, фото pixabay.com


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024