Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


19 ноября 2020, 17:01

В Курской области больным коронавирусом начали доставлять бесплатные лекарства

Пациентов с новой коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении, в Курской области начали обеспечивать бесплатными лекарственными препаратами. По информации администрации региона, сегодня лекарства получат около 70 курян.

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий рассказал, что нашему региону из федерального бюджета на закупку препаратов выделен 41 миллион рублей. Он отметил, что все препараты есть в наличии и поставки продолжаются.

- Передавать сведения о пациентах в Курске, которым выписаны бесплатные лекарства, медработники будут в поликлинику №1. Медучреждение в свою очередь направит все данные в «Курскую фармацию», где провизоры и волонтеры сформируют пакеты с препаратами по утвержденным схемам лечения. Доставлять лекарства пациентам на дом станут волонтеры. Районные больницы будут передавать сведения напрямую в «Курскую фармацию», – рассказал Белостоцкий.

В администрации региона омтетили, что установленные схемы лечения, составленные на основе временных методических рекомендаций Минздрава РФ, содержат противовирусную, жаропонижающую и антикоагулянтную терапию, антибиотики. Выбор схемы определяется врачом. В случае ухудшения состояния больного лекарственная терапия будет скорректирована. В упаковке с препаратами пациентам передают информационную справку со схемой лечения, телефон врача и call-центра поликлиники, к которой он прикреплен.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван19 ноября 2020, 18:21:19
e-mail: dfdkjddggdfg@mail.ru, город: Курск

Не всем но хотя бы заболевшим. С этого и надо было начинать а не с охотой на людей без дурацких масок и вообще на людей. А для профилактики тем что были в контакте.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 648
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 703 130
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных