Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


14 ноября 2020, 09:19

Коттеджный поселок Лазурный – к здоровой жизни рядом с городом!

В 2019 году правительством РФ принята программа «Комплексное развитие сельских территорий», цели которой – улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельской территории, путем строительства (приобретения) жилья, а также приведение благоустроенности жилья к уровню городского.

Согласно данной программе, в поселке Лазурном Курского района, рядом с деревней Щетинкой, на площади 7 гектаров ведется застройка, подведомственная комитету строительства. На данной территории Единый ДЕПАРТАМЕНТ НЕДВИЖИМОСТИ производит строительство частных жилых домов по оригинальным немецким и канадским проектам, создавая современный коттеджный поселок в едином архитектурном стиле.

За 2019–2020 годы нами возведено 2500 кв. метров добротного качественного жилья. Дома в первой очереди сданы с полной отделкой (обои, ламинат, натяжные потолки, батареи, двухконтурные котлы и др.). Сейчас ведется строительство второй очереди. Проекты планировок разработаны с учетом пожеланий будущих жильцов и представляют собой комфортные современные студии, классические планировки «веером», гостиные с эркером, кухни с выходом на террасу.

Несмотря на все трудности в связи с эпидситуацией и бюрократическими проволочками, силами застройщика все дома подключены к электричеству, водоснабжению, канализации, проведен газопровод к каждому участку, произведено устройство дороги.

Таким образом, жильцы получают жилье, по качеству и уровню комфортности проживания не только не уступающее городскому, но и превосходящее его.

Никогда раньше так, как сейчас, городские жители не испытывали необходимости перемен. Но в сегодняшней ситуации с пандемией коронавируса, а также с последующим экономическим кризисом многим горожанам хочется сменить квартиру на частный дом со своим огородом. Ведь тишина, чистый воздух, овощи и фрукты, выращенные своими руками, домашние продукты – это прежде всего здоровье. Съесть клубнику с грядки или завести свою курочку для многих стало призрачной мечтой. Что уж говорить о том, чтобы оторвать ребенка от гаджетов и заинтересовать чем-либо другим.

Экономический фактор тоже является ключевым: на сегодняшний день стоимость коммунальных услуг в трехкомнатной квартире в современном многоэтажном доме зимой составляет 8000–9000 рублей, тогда как в своем доме той же площадью в Лазурном – 2000–3000 рублей.

Поселок Лазурный имеет развитую инфраструктуру: рядом с застройкой ИЖС выстроены новые многоэтажные дома, в нескольких минутах ходьбы расположены магазин «Пятерочка», автобусная остановка, детская площадка, школа, детский сад, ДШИ, амбулатория, пруд с отличной пешеходной зоной, а в 15 минутах пешей ходьбы находится Курское море с современным оборудованным пляжем с шезлонгами. Окружают коттеджный поселок живописные природные места, березовые рощи и грибные поляны.

– Несмотря на резкий скачок цен на квартиры по Курску в среднем до 60000 рублей за квадратный метр, мы сдерживаем рост стоимости квадратного метра за счет оптимизации производственного процесса и предлагаем жилье по ценам от 29000 рублей за квадратный метр, – отмечают в Едином ДЕПАРТАМЕНТЕ НЕДВИЖИМОСТИ.

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 110, 3-й этаж, телефоны: (4712) 746-585, 747-585.

www.поселок-лазурный.рф

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 620
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 669 698
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных