Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


7 ноября 2020, 10:42

Прожиточный минимум пенсионера в регионе составит 9144 рубля

На заседании Курской областной Думы 29 октября депутаты утвердили прожиточный минимум пенсионера на 2021 год. Он составит 9144 рубля.

Полтора месяца назад парламентарии уже рассматривали данный вопрос. И тогда утвердили данную величину в размере 8678 рублей, повысив всего на 78 рублей по сравнению с 2020 годом. На днях губернатор Роман Старовойт внес в Облдуму законопроект, предложив повысить сумму. Это связано с тем, что недавно на федеральном уровне утверждена новая методика расчета.

Сейчас прожиточный минимум пенсионера в Курской области составляет 8600 рублей. Таким образом, в следующем году он увеличится на 544 рубля.

Напомним, прожиточный минимум устанавливается с целью назначения неработающему пенсионеру доплаты. Соцдоплата выплачивается неработающим пенсионерам, если их доход ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. При этом в расчет идет не только пенсия, учитываются все предоставляемые пенсионеру выплаты, в том числе и компенсация расходов на оплату коммунальных услуг.

Сегодня социальную доплату к пенсии получают около 37 тысяч курян.

Анна КОРШУНОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024