Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


7 ноября 2020, 09:50

В Курской области выращивают экзотического кармута

Кармут — необычная рыба из семейства клариевых, живущая в африканских реках Нил и Иордан, а также прилегающих озерах. У нее нет чешуи и костей кроме хребта, и она напоминает угря и сома одновременно. Зато есть и жабры, и легкие, и в течение суток кармут может обходиться без воды. Вот уже более десяти лет экзотического кармута выращивают в Медвенском районе Курской области.

Рыбная ферма «Панинское» представит регион на Всеросскийском конкурсе «Вкусы России». Сбор заявок на Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания стартовал в октябре. Два других участника от Курской области не менее примечательны. «Сонькин мед» — одно из ведущих пчеловодческих предприятий региона. Ежегодно в хозяйстве собирают около 15 тонн меда. Пасека кочевая: первый мед пчеловоды собирают в Краснодарском крае, позже — в Курской области.

Кооператив «Ферма групп» — это сообщество фермеров, которые производят экологически чистые продукты. На конкурсе будут представлены сыры и молочная продукция курских фермеров, кооператив производит 15 видов сыров, а также изготавливает сливки, сметану и молоко.

Участие в конкурсе «Вкусы России» принимают все регионы страны. Оргкомитет одобрил уже свыше 370 заявок более чем из 70 регионов страны.

С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование на сайте, в ходе которого можно поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса будут определены финалисты в восьми номинациях.

Антон ФИЛИППОВ, Друг для друга Курск онлайн


Отзывы читателей (1)


Валентина Михайловна Можерова8 ноября 2020, 01:34:36
e-mail: Valiapeshkova@yandex.ru, город: Курск

А в Курске всю эту продукцию можно где либо купить? Что — то не встречала.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024