Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


5 ноября 2020, 17:08

Курских школьников могут перевести на дистанционное обучение

Губернатор Курской области Роман Старовойт в любой момент может принять решение о переводе школьников на дистанционное обучение из-за сложной ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщила пресс-секретарь глава региона Анастасия Гурина.

«Губернатор читает и слышит все обращения от родителей, кто просит перевести школьников на дистанционное обучение, — пояснила она. — Роман Владимирович следит за ситуацией, что называется онлайн. На данный момент нет рекомендаций курского Роспотребнадзора и решения оперштаба о введении ДО. Но ситуация может измениться в любой момент».

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Туся5 ноября 2020, 20:27:17

У Роспотребнадзора видимо дети в школе не учатся, и учителей нет в семьях, которые болеют и умирают. Давно пора перевести на дистанционку. Очень страшно отправлять детей в школу.
Кто будет отвечать, если дети заболеют, Старовойт?



Ольга5 ноября 2020, 20:37:03
город: Курск

Что вы за хрень выдумываете? Лишь бы ответственность с себя снять. Мы вам же дали на выбор дома или в школу ходить. Вы в школу пришли — заболели, ваши проблемы. А самообразование хрень полная. Продлите каникулы на неделю, потом ДО введите. Там Новый год — каникулы. А к середине января может этот ковид немного спадет. Сидят там думают, все не знают, что выдумать.



алексей5 ноября 2020, 21:12:34

очень поддерживаю мнение о продлении каникул или о переводе на дистант школьников. весенние заражения в помощь. и пора думать о студентах. тезис — студенты будут болтаться на дистанте, не выдерживает никакой критики — они также болтаются и при очной форме обучения.



Сергей5 ноября 2020, 21:23:01

За детей отвечают родители , а вот за обучение, конечно, школа, сами ученики и тоже родители. Таков Закон о образовании... А все остальные выступают как субъекты образования. Губернатор в данной критической ситуации должен защитить всю структуру образовательного процесса.



Эльвира6 ноября 2020, 10:39:51

Когда встает вопрос: учеба или жизнь и здоровье, то вывод очевиден. А учебу всегда можно подтянуть, кто хочет учиться. У меня двое детей в начальных классах, я очень боюсь водить их в школу. При этом 2 бабушки 56 и 88 лет и 2 деда в аналогичном возрасте, если они не дай бог заболеют, то это конец. Поэтому, за дистанционку всеми руками и ногами однозначно. А кому наплевать на всех — вперед в школу!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 717
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 693 795
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных