Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


3 ноября 2020, 19:03

Каникулы в Курской области решили не продлевать

Каникулы в курских школах не будут продлевать. Ранее они были увеличены по времени до 8 ноября. Оперативным штабом по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции с учетом рекомендаций Роспотребнадзора принято решение о том, что школьники Курской области после каникул продолжат обучение в очном формате.

В управлении Роспотребнадзора Курской области сообщили, что в условиях небольшого процента заболевших среди детей, которые ходят в колледжи, вузы, школы и детские сады, продлевать каникулы или вводить дистанционное обучение не требуется.

Сейчас в вузах и средних профессиональных образовательных организациях региона на карантине в связи с выявлением заболевших или контактных лиц находится 97 групп, или около 3% от общего числа обучающихся. В 11 детсадах Курска и области на карантин отправлено 11 групп, от общего числа детей, посещающих дошкольные учреждения, это 0,5%.

Также отмечено, что после каникул решения о дистанционном обучении будут приниматься точечно, исходя из эпидемической ситуации в классе или образовательном учреждении.

В комитете образования и науки Курской области напомнили, что ранее оперштабом было принято решение продлить осенние каникулы, чтобы разобщить коллективы для снижения скорости распространения заболеваний. Дети находятся на каникулах с 26 октября по 8 ноября.

Сергей Кузнецов


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Марина3 ноября 2020, 19:23:41

Правильно...пусть учителя мрут дальше..
Кресло чиновника оно всегда дороже



Туся3 ноября 2020, 19:31:35

Выход один, писать родителям заявления о переходе на дистанционное обучение, что вполне законно. Власти показали свою заботу о детях и о людях. Никто нам не поможет, кроме нас самих.



Житель Курска3 ноября 2020, 20:00:11
город: Курск

Веротятно мало учителей умерло. Надо больше.



Куряночка3 ноября 2020, 20:36:11
город: Курск

Пошли на поводу у долбанутых мамаш — которым с детьми некогда возится — пусть перезаражают всех, но лишь бы их дома не было... А власти и рады стараться. Смотрю на этот беспредел и страшно становится. Надо о том что в Курске творится писать напрямую Путину, на центральное тв, центральную прессу — здесь не услышат!



лидия3 ноября 2020, 20:40:59
e-mail: lilazeleznakova@gmail.com, город: Курск

А за здоровье наших детей кто будет отвечать!? В такой ситуации ситуации, как у нас сегодня в регионе??? Задача Курских Властей минимизировать все контакты, а что делают? Про заболевших замов во всех новостях, а простые люди не интересуют , в том числе и дети!!!Идет прирост заболевших каждый день, а Вы родители отправляйте деток в школы, где болеют педагоги!!! Если будет нужно -Будем обращаться к Президенту РФ по данному вопросу!!! В Регионе колабс полный, нужно думать головой и мы призываем Вас Власти помнить об этом!!!!!!!!



Курянка4 ноября 2020, 09:50:07
город: Курск

Умер молодй парень от ковида 28 лет, в Томске радио ведущий. А это значит, что и неадекватные родители, которые не хотят зантматься своими детьми не от чего не застрахованы.



урываева светлана Викторовна5 ноября 2020, 15:04:27
e-mail: uryvaeva1964@yandex.ru, город: Коровяковка ГЛУШКОВСКИЙ РАЙОН

Я раннее сама была против Дистационного обучения-но теперь...когда за это время -за один месяц умерли 6 моих хороших знакомых--я в шоке..Категорически боюсь отпускать детей тем более с ослабленным имунитетом и детей инвалидов в школу.Никто не даст мне гарантию-что не подхватят никакой заразы-НИКТО .и тем более не в школе и даже в селе -нет детской медсесры. а местный ФАБво главе с врачом и медсест ушли в отпуск на 1 .5 месяца.И о чем я должна думать -о здоровье детей либо о их учебе? Мне детей в случае чего....никто не вернет.А они мне нужны ЗДОРОВЫЕ . Поэтому -просто настаиваю-НА ДИСТАНТЕ..ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЕ .Раннее весной-все быстро перешли на дистант а теперь обстановка хуже а толку мало.. а смертей то больше....Одумайтесь!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 547
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 662 625
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных