Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


2 ноября 2020, 20:47

Коронавирус в Курской области: ковид в мэрии, новый антирекорд и нехватка лекарств. Главные новости на 2 ноября

2 ноября в Курской области был побит очередной коронавирусный антирекорд. Как мы уже сообщали, за сутки положительный тест на ковид получили 130 человек. Не прибавляет оптимизма отсутствие противовирусных препаратов и антибиотиков в аптеках, куряне все чаще говорят, что из-за отсутствия мест больницы отказывают в госпитализации даже тяжелых больных.

• Всего в Курской области зарегистрировано 2836 больных коронавирусом. Из них 2214 — на амбулаторном лечении, 622 — в больницах.

• В инфекционной больнице имени Семашко на лечении находятся 128 человек, в том числе трое детей в возрасте до года. Их состояние оценивается как нетяжелое.

• На данный момент в Курской области 120 пациентов, больных коронавирусом, подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Цифру озвучил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий на оперативном совещании в Доме Советов. Он отметил, что на инвазивной терапии находятся 15 человек и 105 — на неинвазивной. Неделю назад на ИВЛ было 103 пациента, а две недели назад — 67.

• Положительный тест на Covid-19 подтвержден у трех заместителей главы города Курска. Об этом сообщил сам мэр Виктор Карамышев на оперативном совещании в Доме Советов. Он уточнил, что подтверждены положительные тесты у Наталии Бастриковой и Ольги Гранкиной, ранее коронавирус был выявлен у Владимира Гребенкина. Он также сейчас находится на больничном.

• Из-за большого числа заболевших участковые терапевты не справляются с нагрузкой. Вызовов очень много: на одного медика приходится по 40-50 вызовов.

• Проблема нехватки антибиотиков и противовирусных препаратов по-прежнему остается острой. Утром 2 ноября заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий говорил, что уже сегодня медикаменты поступят в аптеки. Но этого не произошло. Ситуация с поставками лекарств в регионы обсуждалась на заседании Координационного совета при Правительстве РФ. Было отмечено, что перебои с поставками лекарств в регионы связаны с повышенным спросом и перегруженностью каналов дистрибуции. Из-за этого обещанные поставки антибактериальных и противовирусных средств в аптечную сеть Курской области пока не возобновились. В «Курской фармации» сообщили, что завтра поставщик отгрузит «Амоксициллин», «Гепарин», «Преднизолон». В четверг ожидаются «Азитромицин», «Экоклав», «Цефтриаксон», «Цефотаксим», «Максиктам» и «Кларуктам», «Мофлокс».

• На стройке курской АЭС коронавирус выявлен у 53 человек. Из них 41 лечится дома, 8 находятся в обсерваторе, 4 — госпитализированы. Об этом рассказал мэр Курчатова Игорь Корпунков. По данным на 2 ноября, в городе атомщиков положительный тест на коронавирус у 120 человек. Из них 102 находятся на амбулаторном лечении, 18 — в больнице.

• Со 2 ноября куряне 65+ и имеющие хронические заболевания должны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо по месту фактического нахождения. Исключением являются случаи обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, к ближайшему месту приобретения товаров и услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, выноса мусора.

• Работодатели, в организациях которых есть сотрудники в возрасте 65+, должны обеспечить их переход на дистанционный режим работы либо предоставить таким работникам ежегодный оплачиваемый отпуск, оформить в установленном порядке листок нетрудоспособности. Ограничения не коснутся работников учреждений социальной защиты населения, социального обслуживания и центров занятости населения, сферы ЖКХ и федеральной почтовой связи.

• Курский депутат обратился к главе региона с предложением переоборудовать под стационары для пациентов с Covid-19 здания спортивных комплексов и торговых центров. Депутат также предложил Роману Старовойту обратиться в Министерство обороны с просьбой развернуть мобильный госпиталь на территории Курской области.

Юлия КУРАСОВА, фото Никиты Симонова


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Виктория2 ноября 2020, 21:32:12

Весна. Впереди лето. Трое больных и закрытые города. Осень. Впереди зима. Ужас в больницах и полная бесконтрольность,... даже в общественном транспорте.



Яковлева Майя2 ноября 2020, 21:45:52
город: Курск

А почему бы не развернуть госпиталь в здании областной и городской администрации, а лично Белостокского отправить исполнять свой профессиональный долг.



Марина2 ноября 2020, 22:20:39

Замгубернатора и весь комитет здравоохранения Курской области на помощь в поликлинику!
Слабо?



Набежда3 ноября 2020, 07:43:35
город: Курск

Все наотдыхались, наезделись, дети пошли учится. Ну и результат. Результат был очевиден. Все еще в переди, если население не начнет одумываться.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 318
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 720 800
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных