Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2020 года)


30 октября 2020, 15:28

В Курской области построят комплексы для производства биоудобрения

В Курской области планируют построить комплексы для производства биологического удобрения. О реализации проекта рассказал генеральный директор ООО «ЭнергоПарк» Евгений Снеговой на встрече с заместителем губернатора Сергеем Стародубцевым.

Первый комплекс по переработке сырого осадка и избыточного ила компания запустит в ближайшее время на городских очистных сооружениях Курска. рассказали в пресс-службе администрации региона.

Это безотходное, абсолютно чистое экологическое производство, которое позволит снизить на 70% выброс вредных веществ с городских очистных сооружений. В старой системе иловый осадок проходил через фильтр, вывозился на поля и прел. Новая центрифуга – это сухой отжим. Сушка будет проходить изначально в машине, потом направляться на поля. Новое предприятие каждый день будет превращать 600 тонн ила и сырого осадка в биогаз. С помощью специального генератора биогаз превратят в электроэнергию, которую будут поставлять очистным сооружениям по сниженному тарифу.

На этом переработка отходов не будет завершена. Сухую часть осадка используют как биологическое удобрение в сельском хозяйстве.

- К концу месяца компания планирует получить первую партию удобрений. Проведут все необходимые исследования полученного биологического продукта. Когда его польза для почвы и выращиваемых культур будет доказана с научной точки зрения, состоятся испытания, положительный результат которых позволит использовать удобрения на курских полях, – сказал Сергей Стародубцев.

В планах руководства ООО «ЭнергоПарк» заняться возведением подобных комплексов около животноводческих предприятий Курской области, отметили в администрации области.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 977
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 826 499
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных