Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2020 года)


31 октября 2020, 08:00

Глава Минпромторга заявил о проблемах с кислородом в Курской области

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил журналистам, что более двадцати российских регионов заявили о нехватке медицинского кислорода. В их число попала и Курская область.

По словам Мантурова, Минпромторг в ручном режиме с регионами, с медицинскими учреждениями отрабатывает режим поставки.

- Что касается обозначенных вами регионов, то мы в ручном режиме коллегам помогаем с учетом того, что они своевременно не подали соответствующие запросы производителям медицинского кислорода, для того чтобы более ритмично эта проблема решалась, — сказал министр, отвечая на вопрос о проблемах с поставками кислорода Курской и Ростовской областям, сообщает ТАСС.

Мантуров сообщил, что в РФ насчитывается 114 производителей кислорода в 59 регионах, и сегодня все они концентрируются на производстве медицинских газов, перейдя на круглосуточный режим работы для обеспечения поставок в медицинские учреждения.

Напомним, 22 октября стало известно, что курские власти обратились к руководству Липецкой области по поводу экстренной поставки кислорода. Тогда было доставлено 10 тонн. В тот же день в комитете здравоохранения Курской области прокомментировали ситуацию, отметив, что потребность в кислороде в регионе сейчас возросла, потому что открываются новые стационары под прием пациентов с коронавирусом. По последним данным, озвученным в начале недели, к аппаратам ИВЛ были подключены более сотни пациентов ковидных стационаров.

В понедельник заместитель губернатора Андрей Белостоцкий пояснил, что сейчас в регион доставляют 21 тонну кислорода ежедневно, потребность 15 тонн, шесть тонн резервируется в дополнительные емкости, чтобы был запас. Кроме того, на базе «Курской фармации» формируется резерв — 300 баллонов кислорода, на случай срочного решения вопроса. Он также сообщил, что в ближайшее время в Курской области заработает завод «Атмосфера», который будет производить кислород.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дмитрий31 октября 2020, 09:15:23
город: Железногорск

Плохо губернатор работает. То есть вообще не работает. В Железногорске есть кислородная станция которая подставляет кислород для нужд Михайловского гока .В том числе и Железногорской больнице они подставляют кислород. Неужели нельзя увеличить мощности. Ведь они там ночью практически и так ничего не делают. Только спят. Было бы желание и был бы кислород по всей Курской области в достатке надо работать с михайловским гоком Старовойту.



Татьяна31 октября 2020, 12:22:09

Своевременно не подали соответствующие запросы производителям медицинского кислорода. Кто в области конкретно отвечает за поставки?



Лелик31 октября 2020, 15:43:18

Для производства кислорода для медицинских нужд необходима сертифицированная лаборатория по оценке качества этого кислорода. Это вам не для ГОКа. Не путайте народ.



Олег31 октября 2020, 21:45:11
город: Курск

На Гоке технический кислород...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 411
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 893
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных