Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


1 ноября 2020, 21:45

Коронавирус в Курской области: губернатор в красной зоне ковидария, самоизоляция и новый антирекорд. Последние новости на 1 ноября

В Курской области превышен очередной максимум прироста заболевших. Как мы уже сообщали, за прошлые сутки он составил 127 человек — это новый антирекорд. О том, в каких районах выявлено больше новых случаев Covid-19, зачем губернатор Старовойт посетил красную зону ковидного госпиталя, чего ждать на рынке труда в связи с пандемией и другие свежие новости — в нашем материале.

• По данным оперативного штаба на утро 1 ноября общее число выявленных случаев коронавируса в регионе превысило 11 тысяч человек — с начала пандемии заразились 11025 человек (а с учетом федеральных данных по Курчатову — более 12 тысяч). Из 127 заболевших за прошлые сутки половина пришлась на Курск — 64 человека. 17 случаев зарегистрировано в Железногорске, восемь – в Беловском районе, семь – в Медвенском, по шесть — в Глушковском и Пристенском районах.

• За минувшие сутки выписан 41 пациент, всего выздоровели 8193 человека. В официальном списке умерших от коронавируса — 100 человек. Сотым стал 64-летний мужчина, скончавшийся накануне от тяжелой пневмонии, вызванной Covid-19.

• Как мы уже сообщали, со 2 ноября вводятся новые ограничения: самоизоляция рекомендована всем пенсионерам старше 65 лет, а также всем, кто страдает хроническими заболеваниями. Дополнения об этом в распоряжение «О введении режима повышенной готовности» были внесены губернатором Курской области Романом Старовойтом. Власти задумались и о вероятном продлении школьных каникул. Как сказал глава региона, это вопрос будет обсуждаться на оперативном штабе.

В тему: Названы болезни, при которых жители Курской области должны уйти на самоизоляцию

Сегодня губернатор Старовойт посетил так называемую «красную зону» ковидного стационара в БСМП Курска, заполненную почти на 100%. Он лично посмотрел условия, в которых находятся больные коронавирусом, проверил наличие медикаментов и средств индивидуальной защиты, а также опробовал на себе полную защитную экипировку. Глава региона пообщался с медперсоналом и пациентами ковидария.

• Роман Старовойт подтвердил информацию о том, что в курских больницах в ноябре развернут еще 400 ковидных коек. В ближайшие две-три недели будет оборудовано 201 место в городской больнице №1 имени Короткова в Курске, остальные 200 — в трех ЦРБ: Солнцевской, Фатежской и Тимской.

• Поскольку ситуация с коронавирусом продолжает ухудшаться, эксперты дают осторожные прогнозы относительно положения экономики и того, чего ждать курянам на рынке труда. «Если не будет локдауна из-за коронавируса, то рынок труда в Курской области вернется на докризисный уровень за год-полтора», — считает кандидат экономических наук, доцент кафедры и учета института экономики и управления КГУ Людмила Иванова. Пандемия существенно повлияла на работников организаций досуга и развлечений (например, кинотеатры, концертные залы), предприятий сферы обслуживания, турфирм, гостиничного бизнеса, общепита, фирм, которые осуществляют спортивную и физкультурно-оздоровительную деятельность (СПА-салоны, фитнес-центры), перевозчиков.

«Больше всего пострадали те сотрудники, чья работа подразумевала контакты с людьми, — рассказала «ДДД» Людмила Анатольевна. – В зону риска попали туристические агенты, экскурсоводы. Временно остались без работы риелторы, консультанты, репетиторы. Частично – сотрудники общепита и гостиничного бизнеса». В Курской области за девять месяцев было замечено снижение экономически активного населения на 1,7%. Количество занятых уменьшилось на 13 тысяч 700 человек, а численность безработных возросла на 17,9%.

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Друг для друга», который выйдет во вторник, 3 ноября.

Друг для друга Курск Онлайн, фото ТК Сейм


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 312
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 505 282
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных