Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


28 октября 2020, 13:09

В МРЭО ГИБДД по Курской области снова произошел сбой при записи через Госуслуги

Судя по всему, введение дополнительных дней приема и увеличение числа работников не помогло справиться с очередями, которые выстраиваются у здания ГИБДД на 50 лет Октября в Курске. Сегодня в Госавтоинспекции сообщили, что в ближайшее время прием граждан по вопросам представления госуслуг будет осуществляться с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди».

Такое решение связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с порталом Госуслуг. В результате этого подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение или замену водительских удостоверений через портал было затруднительно.

- В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия, — сообщают в УМВД по Курской области. — При фактическом возобновлении работы предварительная запись через единый портал Госуслуг вновь станет доступной. Информация об окончании работ по устранению технического сбоя и о возобновлении приема граждан через Госуслуги будет сообщена дополнительно.

А пока Госавтоинспекция Курской области рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записываться на прием в порядке электронной или «живой» очереди.

Юлия КУРАСОВА, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024