Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


28 октября 2020, 15:44

Курская пенсионерка выбросила в окно 50 тысяч рублей

73-летняя жительница Курска стала жертвой мошенников. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук стали виновником серьезного ДТП, в котором пострадала беременная женщина. Пенсионерка настолько испугалась, что беспрекословно выполнила все требования мошенника.

«Звонок поступил на домашний телефон, рассказывает Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску. — Незнакомец представился офицером силового ведомства и сообщил шокирующую новость – внук пенсионерки совершил серьезное ДТП и сбил беременную женщину. Собеседник объяснил, что за подобный проступок молодой человек может отправиться в тюрьму на 10 лет, но спасти его от этой участи можно за деньги».

Судя по всему, аферист был убедителен настолько, что курянка выполняла все его указания. «Звонивший сказал, что за суммой в 50 тысяч приедет его знакомый, — продолжает Ружицкий. — Для конспирации купюры нужно было завернуть в пакет и выбросить в окно, чтобы их могли забрать с земли».

Пенсионерка отдала все свои сбережения. И только после того, как выбросила пакет в окно, решила позвонить родственникам. Выяснилось, что молодой человек находился дома, ни в каких авариях не участвовал. Жительница Курска обратилась в полицию и по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Злоумышленников ищут.

Юлия КУРАСОВА, фото из архива "ДДД"


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024