Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


28 октября 2020, 16:04

Курские больницы получат 44 аппарата для кислородной терапии и 27 систем очистки дыхательных путей

Ситуация с распространением коронавируса в Курской области остается сложной. Нагрузка на скорую помощь возросла в 2 раза по сравнению с весной.

- Пробили планку в 900 вызовов в день, — заметил глава региона Роман Старовойт, добавив, что поручил предоставить часть автопарка администрации Курской области и машины соцслужб для доставки врачей к пациентам и перевозке биоматериала в лаборатории.

- В больницы мы закупим 44 высокопоточных аппарата для кислородной терапии и 27 систем очистки дыхательных путей, 300 кислородных концентраторов, — сказал Старовойт. — Они поступят нам в ближайшие три недели. К понедельнику в наши аптечные сети дополнительно поставят 100 000 упаковок противовирусных и антибактериальных препаратов. С помощью них проводят эффективную терапию больных COVID-19. Также поручил приобрести пульсоксиметры для поликлиник, чтобы они могли лучше контролировать состояние пациентов, которые лечатся на дому.

Юлия КУРАСОВА, фото из архива "ДДД"


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024