Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


28 октября 2020, 19:44

В администрации Курской области прокомментировали информацию о проверке из Москвы по поручению Путина

«Внеочередная проверка системы здравоохранения Курской области не планируется», — заявил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, комментируя информацию о ситуации с оказанием медицинской помощи в регионе, которая появилась после встречи Владимира Путина с членами Правительства РФ.

Белостоцкий отметил, что наряду с регионами, проблемы в которых требуют выезда комиссии для тщательного анализа ситуации, сегодня также обсуждалась возможность предоставления финансовой поддержки и помощи по приобретению оборудования ряду субъектов страны.

«После этой встречи я связался с заместителем министра здравоохранения России, который подтвердил, что именно в таком контексте — по использованию дополнительных средств на поддержку регионов для борьбы с коронавирусной инфекцией — упоминалась и Курская область. Никаких внеочередных проверок в Курсе не планируется, решение текущих вопросов ведется в штатном режиме, при постоянном взаимодействии с министерством и методическом консультировании по лечению больных с COVID-19», — отметил заместитель губернатора.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что поручению президента России Владимира Путина в Курскую область и некоторые другие регионы, откуда поступали сигналы о проблемах с оказанием медпомощи из-за ситуации с коронавирусом, должны приехать комиссии из Минздрава РФ, чтобы на месте разобраться, что происходит.

Сергей Кузнецов


Отзывы читателей (2)


Александр29 октября 2020, 16:13:54
город: Курск

Жалко, а надо бы. Белостоцкий наворочал не по делу много



Мария30 октября 2020, 00:09:37
e-mail: mariika83@yandex.ru, город: Курск

Жаль,что комиссия не приедет,давно необходимо проверить наше захолустье.Ядумаб,многие бы головы полетели и многим бы по шапке надавали.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024