Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


26 октября 2020, 14:43

В Курске экс-сотрудницу банка обвиняют в хищении 2,49 миллиона со счетов пенсионерки

Скандал в Курске раскрылся, благодаря работе сотрудников ФСБ. В итоге прокуратура направила в суд уголовное дело бывшей сотрудницы одного из банков города, которая обвиняется в хищении почти 2,5 миллиона рублей с банковских счетов пожилой жительницы областного центра.

Работая в кредитной организации, женщина выполняла функции персонального менеджера 86-летней пенсионерки. Как полагает следствие, в силу занимаемой должности она была осведомлена о наличии крупных денежных сумм на счетах пожилой клиентки. Решив завладеть деньгами престарелой курянки, злоумышленница в период с февраля по октябрь 2019 года частями похищала финансы с банковских счетов бабушки. Для этого она под видом открытия новых вкладов на имя старушки с более выгодными процентами переводила на счета клиентки лишь часть денежных средств, а оставшуюся сумму оставляла себе и тратила на собственные нужды.

Таким способом ей удалось похитить 2 миллиона 490 тысяч рублей. Расследование обстоятельств противоправных действий вело следственное отделение УФСБ России по Курской области.

Как сообщили в прокуратуре, зампрокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Курска для рассмотрения по существу.

Сергей Кузнецов


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024