Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


27 октября 2020, 14:30

Курский суд разделил квартиру между наследниками и властями

Граждане обратились в суд с иском к администрации Курска о признании права на обязательную долю в наследстве. В центре внимания – однокомнатная квартира.

Из материалов следует, что почивший собственник жилья ранее составил завещание, в котором проигнорировал родственников. Наследники решили бороться за квартиру. В противном случае она бы отошла городу.

«Администрация Курска обратилась с встречным иском к истцам о признании права собственности на квартиру, ссылаясь на то, что поскольку все наследники были лишены наследства, квартира является выморочным имуществом и подлежит передаче в муниципальную собственность», — рассказали в Курском областном суде.

Суд первой инстанции удовлетворил основной иск и отказал в удовлетворении встречного иска. Мотивация: истцы имеют право на обязательную долю. За каждым признали по 1/2.

Курский облсуд изменил решение. За двумя наследниками признано право собственности в порядке обязательной доли на наследство по 1/6 доле на квартиру, за горадминистрацией – 4/6 как на выморочное имущество.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024