Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


25 октября 2020, 09:01

Курский онкологический диспансер станет научно-клиническим центром

О том, что областной онкодиспансер преобразовывают в научно-клинический центр, у себя на странице в соцсети рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

- Медучреждение занимает высокие места в рейтингах Минздрава, — написал Старовойт. — Здесь медики эффективно выявляют заболевания даже на ранних стадиях и работают на современном оборудовании. Это стало возможным, в том числе, благодаря поддержке президента, усилиям предыдущей команды администрации Курской области и помощи от федерального Правительства. Я хочу, чтобы мы не только сохраняли такие позиции, но и сделали шаг вперёд — к мировому уровню. Поэтому диспансер мы преобразовываем в научно-клинический центр. Подписал соответствующее распоряжение. Теперь он носит имя Георгия Ефимовича Островерхова — нашего земляка, выдающегося врача-онколога, ученика Петра Герцена.

Роман Старовойт пояснил, чем научный центр отличается от диспансера: «Меняется принцип работы: теперь учреждение не только оказывает плановую медпомощь, но и проводит исследования. Сейчас там создаётся научно-инновационное подразделение. Эта команда врачей займётся критической оценкой новых методик в лечении рака и внедрением актуальных технологий. Рассчитываю, что Курский областной научно-клинический онкологический центр станет кузницей медицинских кадров. Он должен полностью обеспечить качественной помощью земляков, а также привлечь пациентов из других регионов и специалистов со всей страны. Сейчас в него уже перешли на работу несколько врачей из ведущих клиник Москвы».

Юлия КУРАСОВА, Друг для Друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Лана25 октября 2020, 11:04:32

Отличная новость. Скорейшего выздоровления всем пациентам



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024