Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


26 октября 2020, 10:15

В Курске формируют запас медицинского кислорода

На оперативном совещании в Доме Советов обсудили ситуацию с запасами медицинского кислорода в регионе. Напомним, что количество пациентов с коронавирусом и пневмониями, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, значительно выросло. Сейчас на ИВЛ 103 человека. И на прошлой неделе возникла необходимость оперативной доставки в Курск 10 тысяч тонн кислорода из Липецка.

Губернатор Роман Старовойт отметил, что на прошлой неделе были риски по поводу доставки кислорода, так как очень много поставляется в Москву, но проблему удалось решить оперативно.

– Да, проблемы были, потому что логистика очень сложная, машины с кислородом идут по своем трафику и не заезжали в город. Но мы эту проблему решили, ни одного пациента не пришлось переводить на концентраторы кислородные. Сейчас нам доставляют 21 тонну кислорода ежедневно, потребность 15 тонн, шесть тонн мы резервируем в дополнительные емкости, чтобы у нас был запас. Кроме того, на базе «Курской фармации» формируем резерв — 300 баллонов кислорода, на случай срочного решения вопроса, — рассказал замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Он также сообщил, что в ближайшее время в Курской области работу завод «Атмосфера», который будет производить кислород.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024