Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


24 октября 2020, 12:13

Из Курска в Пермь отправили более 90 тысяч упаковок антибиотиков и противовирусных препаратов

Крупную партию медикаментов отправили из Курской области в Пермский край. Это почти месячный запас антибиотиков, а также противовирусные препараты. Те самые лекарства, которые врачи назначают для лечения коронавируса, и которые сейчас не найти в курских аптеках.

Об отправке лекарств сообщило правительство Пермского края. Первая машина с арбидолом и азитромицином должна прибыть в Пермь в выходные.

Всего же на Урал будет доставлено «более 90 тысяч упаковок лекарств производителя «Фармстандарт». Это более 50 тысяч пачек арбидола (100 мг), 30 тысяч пачек арбидола (50 мг) и 10 тысяч упаковок антибиотика азитромицин», — это цитата из сообщения пресс-службы правительства Пермского края.

Лекарства произведены на курском заводе компании «Фармстандарт».

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Отзывы читателей (8)


Житель Курск24 октября 2020, 13:57:59
город: Курск

Зачем? В аптеках Курска нет антибиотиков и противовирусных нигде. Что происходит? Шок!



Мария24 октября 2020, 14:38:32
город: г Курск, Курская обл

Я смотрю на этот беспредел и страшно становится за свою жизнь и жизнь близких людей...В ближайшей аптеке даже парацетамола уже нет — но зато такие широкие жесты для других областей. Знакомая несколько дней назад заразилась — назначили лекарства, в аптеках рядом не нашли — на дорогущий новомодный препарат 40000 на курс денег элементарно не нашлось, сейчас состояние резко ухудшилось — скорая не забирает в больницу, мест нет говорят для таких, которые еще дышат. Вот как начнете задыхаться и помирать — отвезем. Кстати знакомая маску не носила из принципа, говорила что это ересь. Теперь ее мнение поменялось — но уже поздно пить боржоми когда почки отказали. С одной стороны мне ее по человечески жалко, а с другой стороны — хочется сказать таким же неверящим как она, чтобы подумали — что будет лучше надеть защитную маску или лежать потом с кислородной...



Лана24 октября 2020, 14:43:22

А свои аптеки вы не хотите обеспечить лекарствами?! Вопрос к руководству области...

Администратор сайта

Стоит все же отметить, что лекарства отправило не руководство области, а фармацевтическая компания.



Гость24 октября 2020, 16:11:00

А руководство, зная обстановку, могло бы и побеспокоиться!!! Они не в курсе, что 'Фармстандарт' в городе существует? Только недавно писали бред про лекарства, которых нет, якобы они не в России производятся. Оказывается все производится и даже отправляется!



Ирина24 октября 2020, 16:26:17

Вчера обошла по 50 лет Октября все аптеки. Ни в одной аптеке антибиотиков не нашлось. Сегодня была в центре города и прошла там все аптеки, ни в одной аптеке антибиотиков не было. Вопрос:зачем снабжать другие города, если в своём городе их нет. Обидно, что врач прописал, а ты купить не можешь.



Мария24 октября 2020, 18:01:59

Но ведь "Арбидол" — пустышка!



Нелля24 октября 2020, 20:00:26
e-mail: minnell58@mail.ru, город: Курск

Сегодня в 9.12 утра ,вызвала скорую для сестры ,у которой тяжелое состояние и 90% кислорода в лёгких .Она начала задыхаться .На удивление ,скорая приехала очень быстро (низкий им поклон за это !) Но в больницу не повезли ,мест нет .Я звонила по всем номерам телефонов ,которые только удавалось найти .Ни кто мне не мог помочь .Все отвечали ,что ,или нет мест ,или это ни в их компетенции . Рекомендовали звонить в ЦКД,так как в этой организации ,якобы,распределяют места в больницы. .Но номер никто не мог сообщить ,видимо это военная тайна .Тот номер ,который удалось найти в интернете ,не отвечал ,вернее играла классическая музыка .Хорошо ,что не «Лебединое озеро» .Везде ,где всё же брали трубку ,отвечали ,что МЕСТ НЕТ !
Сын моей Сестры прошол пешком всю улицу Ленина ,заходя во все аптеки ,потом спустился по Дзержинского и тоже заходил во все аптеки ,которые попадались ,но нужных лекарств НЕТ !
Что происходит ???
Ведь с экрана телевизора рапортуют ,что у нас всё хорошо .



Татьяна25 октября 2020, 20:50:39

Мы так и поняли, что это Фарм. компания... у нас все компании сами по себе, никому не подчиняются, никем не контролируются и ни за что не отвечают. Так же у нас работают все! Сейчас главное- как можно больше прибыли получить, подороже загнать. Люди сейчас никому не нужны. Естественный отбор набирает обороты...Выживает сильнейший! Карантин не вводится, лекарств нет, мест в больницах нет. Если человеку нужна госпитализация, оказывается, его ставят на очередь. Я просто в шоке! Сегодня узнала, что один человек в тяжёлом состоянии, так он 26 в очереди на госпитализацию. А доживёт ли? Без лекарств- то...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024