Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


21 октября 2020, 17:52

В Курской области фельдшер «скорой» идет под суд за неоказание помощи пациенту

В феврале этого года в Горшеченском районе Курской области скорая помощь доставила 41-летнего мужчину в больницу, где он скончался. Фельдшер бригады «скорой» предстанет перед судом. Медика обвиняют в том, что она не оказала помощь пациенту.

Как пояснили «ДДД» в пресс-службе Горшеченского районного суда, в материалах дела отражено, что за помощью обратились родители мужчины. Несколько дней подряд курянин употреблял спиртное и впал в кому. Фельдшер осмотрела пациента и приняла решение о госпитализации. В больнице мужчина скончался.

Родственники умершего обратились в правоохранительные органы. В ходе расследования было установлено, что фельдшер занесла в медицинский журнал информацию о ряде процедур, которые она провела пациенту: промывание желудка, капельницы. Но отец погибшего, который ехал в той же «скорой», утверждает, что никаких манипуляций медики не выполняли. Поэтому родственники и стали настаивать на расследовании.

Дело 43-летнего фельдшера рассмотрит мировой судья судебного участка Горшеченского судебного района Курской области. Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ — «Оставление в опасности». Максимальное наказание, которое она предусматривает, — лишение свободы на срок до одного года.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Отзывы читателей (1)


Сергей21 октября 2020, 23:09:16
город: Курск

Жизнь наша копейка Практически халатностью убила человека -год в зоне. Без запрета медицины.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024