Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


23 октября 2020, 10:25

Состояние областной детской больницы в Курске аудиторы признали неудовлетворительным

Курскую область с аудиторской проверкой посетила комиссия Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Цель визита – анализ и аудит особенностей организации медицинской помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями в Курском регионе и подготовка предложений по улучшению активизации этой службы. Финальный вердикт вынесут и вышлют в Минздрав России и в комитет здравоохранения Курской области позже. Но главные выводы уже сделаны.

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева отметили отличную работу курских врачей. Однако, по мнению главного врача Центра Дмитрия Литвинова, нашему региону необходима новая детская областная больница.

– Главное впечатление в том, что Курск – прекрасный город, с очень хорошими людьми, в том числе с замечательными специалистами – онкологами взрослыми и детскими. И с абсолютно недостойным такого прекрасного города и региона состоянием детской больницы, – резюмировал Дмитрий Витальевич.

Иван ПРОХОРОВ, фото Курская правда


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024