Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2020 года)


20 октября 2020, 11:05

Металлоинвест представил приоритеты экологической стратегии

На третьей ежегодной конференции «Промышленная экология: курс на безопасность», организованной газетой «Ведомости», компания «Металлоинвест», куда входит Михайловский ГОК, представила приоритеты своей экологической программы.

В конференции приняли участие представители органов власти, ведущих финансовых институтов, профессиональных сообществ и профильных экспертных организаций: Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, представители крупных компаний – Металлоинвест, НЛМК, Росатом, Газпром, Сибур...

В своём выступлении заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти УК «Металлоинвест» Юлия Шабала подчеркнула, что ответственное отношение к охране окружающей среде является одним из ключевых приоритетов Компании. «Это неотъемлемая часть нашей бизнес-стратегии, основанной на принципах устойчивого развития, – отметила Юлия Шабала. – Мы утвердили экологическую программу, разрабатываем климатическую стратегию, направленную на снижение выбросов парниковых газов в атмосферу и бережное использовании ресурсов. Компания ставит перед собой задачу полного перехода на замкнутое оборотное водоснабжение, улучшение очистки и снижение объемов забора воды. Другой целью, которую мы планируем достичь в течение пяти лет, является стопроцентная переработка технологических отходов».

Она также отметила, что экологический контекст и цели устойчивого развития всё чаще становятся основными для компаний по всему миру. Для российских предприятий в большинстве случаев приоритетными являются охрана водных объектов, сокращение отходов и выбросов в окружающую среду, тогда как основной фокус иностранных компаний – борьба с изменениями климата.

При оценке результатов своей деятельности Металлоинвест руководствуется принципами максимальной информационной открытости и оценкой экологических рисков при принятии инвестиционных решений.

В ходе конференции спикеры также обсудили перспективы развития экологически ориентированных моделей в экономике страны, новые инструменты финансовой поддержки ESG-проектов, влияние пандемии на реализацию проектов по энергоэффективности. Важной темой форума стало международное сотрудничество в области устойчивого развития.

Напомним, в 2020 году Металлоинвест утвердил экологическую программу на пятилетний срок. Она предусматривает инвестиции в размере более 21 миллиарда рублей в комплекс технологических и природоохранных мероприятий с прямым экологическим эффектом на всех производственных площадках Компании.

Металлоинвест стремится к независимой и профессиональной оценке политик и практик в области устойчивого развития. В 2019 году Компании был присвоен «Серебряный» уровень рейтинга международного агентства EcoVadis с итоговой оценкой в 60 баллов при среднем значении по отрасли 43 балла.

В 2020 году Металлоинвест получил оценку ISS ESG на уровне «С–», вновь показав результат выше среднего уровня в металлургическом секторе.

В сентябре этого года Компания вошла в рейтинг устойчивого развития ESG Risk Rating от Sustainalytics, одного из ведущих международных агентств в сфере ESG. Металлоинвест занял 10-е место из 145 компаний отрасли в мире с итоговым баллом 31,8. Оценка производится по шкале от 0 до 100, где нулевое значение является оптимальным.

Металлоинвест придает большое значение открытости и обмену опытом для достижения стратегических целей устойчивого развития. С этой целью Компания с 2009 года публикует нефинансовую отчетность. В 2019 году Компания заняла высокое 4-ое место в рейтинге открытости горнодобывающих и металлургических компаний WWF.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 939
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 855 722
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных