Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


16 октября 2020, 14:05

Курянин отсудил у чиновников деньги, но захотел сумму больше и остался ни с чем

Житель Курска посчитал, что чиновники Государственной жилищной инспекции региона затягивали рассмотрение его жалоб, чем нанесли мужчине моральный вред. Курянин подал иск в суд, смог добиться компенсации, но пожелал еще больше денег и попытался оспорить решение. В итоге остался ни с чем.

В 2016-2017 годах горожанин много раз обращался в Государственную жилищную инспекцию Курской области с заявлениями о нарушении жилищного законодательства, которые были допущены при содержании мусорных площадок многоквартирных домов на улице Серегина. По мнению курянина, жалобы рассматривались с нарушением установленного законом порядка. В итоге гражданину был нанесен моральный ущерб. Он оценил его в 10 тысяч рублей.

Суд первой инстанции пришел к выводу, что житель Курска прав, его иск удовлетворили частично, обязав жилинспекцию выплатит две тысячи рублей.

Не согласившись с такой компенсацией, мужчина обратился в Курский областной суд. Там отменили решение.

«В иске было отказано ввиду недоказанности совокупности обстоятельств, дающих основание для возложения на ответчика обязанности по компенсации истцу морального вреда», — рассказали в облсуде.

Сам факт нарушения при рассмотрении жалобы еще не является поводов для компенсации. Не были и предоставлены доказательства, что из-за волокиты чиновников истцу был нанесен вред.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Макс16 октября 2020, 21:45:08

Рекомендую написать заявление в Прокуратуру.
Многократность умышленных бездействий и заведомо известные систематические нарушения жилинспекции уже тянут на рассмотрение по уголовной статье 117 — истязание!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024