Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


14 октября 2020, 15:25

Министр транспорта РФ: «Дороги в Курске стали лучше»

Как мы уже сообщали, сегодня в Курск прибыл министр транспорта Евгений Дитрих. Он принял участие в открытии дороги на проспекте Дружбы и улице Просторной. Глава Минтранса высоко оценил новые объекты. А по завершении официальной части церемонии поделился с «ДДД» своими впечатлениями от транспортной сети региона.

- Многое зависит от автомобиля, — с улыбкой заметил министр. — Могу сказать, что автомобили, которыми мы пользовались, позволили ощутить безопасность и качество курских дорог. Но если без шуток, федеральная трасса, по которой мы двигались, действительно в очень хорошем состоянии. Мы получили возможность увеличивать полосность на федеральных трассах в рамках работ по капитальному ремонту. Это требует существенно меньше средств. Эту работу Упрдор Москва-Харьков активно проводит в Курской области.

Кстати, участок трасса М2 «Крым», проходящий в объезд Курска, первоначально входил в число объектов, которые министр должен был осмотреть в ходе своего визита. Но в последний момент из-за ограничения по времени программу вынуждены были изменить.

- Трасса М2 со старых времен сделана в высоком качестве, там укрепленные обочины. С нее начались проекты, которые мы сейчас видим в России. В частности, открытый вчера восточный обход Тулы, — отметил Евгений Дитрих.

Он пояснил, что вначале дорожники расширяют дорогу за счет съездов на укрепленные обочины. В последующем такие обочины переоборудуются в дополнительные полосы движения.

- В самом городе Курске, как мне показалось, дороги стали лучше. Мы сегодня поздравляли Романа Владимировича Старовойта с двухлетием прибытия в Курск. Считаю, что за это время ему удалось очень многое сделать. Какая-то часть объектов была отремонтирована. Построены новые дороги, такие, как проспект Дружбы, где мы сейчас находимся. И это очень важная и востребованная работа.

Рассказал Евгений Дитрих и о переформатировании нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К нему добавятся два новых федеральных проекта: «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети», куда должны войти и работы по реконструкции ветхих и аварийных мостов и путепроводов в регионах.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Отзывы читателей (2)


Владислав Воронов14 октября 2020, 19:32:23
e-mail: niklok@km.ru

Непонятно, зачем приезжал министр. Чтобы перерезать ленточку? За госсчёт? За народные деньги? Если бы он объявил, что после капремонта объездная станет безсветофорной, я бы его понял. Если бы он объявил о начале строительства обходов вокруг Плавска и Черни, я бы его понял. Если бы он объявил о строительстве магистрали М2 от Тулы до ответвления на Ефремов, я бы его понял. А так я этот визит не понимаю.



9915 октября 2020, 04:30:14
город: Москва

Дороги в Курске стали хуже



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024