Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


14 октября 2020, 10:43

Бабушка знает лучше! Курские пенсионеры хотят быть финансово подкованными

Многие современные пенсионеры совсем не похожи на классических старичков на заслуженном отдыхе. Как правило, сегодня люди возраста 60+ долго остаются активными, не сидят на месте и открыты к получению новых знаний. Наряду с этим они хотят идти в ногу со временем и свободно ориентироваться в мире финансовых услуг.

Банк России организует для активных пенсионеров бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности. Осенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего возраста" стартовала 7 октября и продлится до 18 декабря 2020 года. Кроме пенсионеров участвовать в ней приглашены сотрудники учреждений социального обслуживания населения.

На занятиях по темам "Экономия для жизни", "Банковские услуги. Выбираем банк в помощники", "Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью" слушатели научатся определять личные финансовые цели и принимать грамотные решения для их достижения. Специалисты помогут разобраться в отдельных финансовых продуктах и услугах, научат сравнивать предложения разных организаций, чтобы каждый участник курсов мог выбрать наиболее подходящие для себя варианты. Кроме того, слушателям расскажут о том, как защитить себя и близких от мошенников.

«В современном мире становится все больше финансовых услуг, которые можно получить дистанционно, без посещения офисов кредитных организаций. Наряду с этим у старшего поколения растет несоответствие финансовых знаний динамично меняющемуся финансовому рынку. Мошенники в свою очередь постоянно развивают технологии и «способы отъема денег у населения». Поэтому вопросы личной финансовой безопасности граждан имеют жизненно важное значение, — рассказывает управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников. — На занятиях по теме «Финансовое мошенничество» у людей старшего поколения есть возможность больше узнать об основных видах мошенничества и способах, с помощью которых злоумышленники пытаются похищать конфиденциальную информацию для получения доступа к деньгам. Пенсионерам рассказывают о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника и защитить себя».

Подключиться к занятиям можно в любой день обучения. Для участия в мероприятии пенсионерам и представителям учреждений социального обслуживания населения следует зайти на сайт организатора https://pensionfg.ru с любого устройства, которое подключено к Интернету,

зарегистрироваться на интересующую лекцию и получить ссылку для подключения. Продолжительность каждого занятия — 45 минут.

На правах рекламы

Валентина ЮРЬЕВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024