Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


12 октября 2020, 21:40

Новую транспортную схему Курска обещают представить в ноябре

Специалисты Московского научно-исследовательского института автотранспорта продолжают разрабатывать новую транспортную схему для Курска, которая по мнению экспертов, позволит курянам и гостям региона быстрее и комфортнее передвигаться по городу.Проект должен быть подготовлен до конца ноября.

Как уже сообщалось, на территории Курской городской агломерации предлагается внедрить двухуровневую маршрутную сеть. По аналогии с московским метро, она состоит из магистральных и подвозящих маршрутов. Пересадка между уровнями будет осуществляться бесплатно при движении в одном направлении. Время ожидания нужного маршрута должно заметно сократиться.

«Сотрудники НИИ автомобильного транспорта уже изучили пассажиропоток. Проект должен быть подготовлен до конца ноября», – отметил председатель комитета транспорта и автодорог Курской области Владимир Муравьев.

«Утверждение новой схемы позволит рассчитывать на федеральное финансирование, — поясняют в обладминистрации. — С его помощью регион сможет закупить современный низкопольный транспорт большой вместимости, а также развить саму транспортную сеть. На магистральных маршрутах будут работать автобусы большого класса вместимости. Выделенная инфраструктура позволит обеспечить стабильный интервал следования транспорта. Внедрять двухуровневую сеть планируется поэтапно, чтобы учесть пожелания горожан и сформировать наиболее востребованные жителями маршруты».

Сергей Кузнецов, фото ВК Курская область


Отзывы читателей (2)


Галина12 октября 2020, 23:58:04
e-mail: neofinetia@yandex.ru, город: Курск

Уважаемая транспортная комиссия, запретите, пожалуйста, "троллейбусное депо" на Красной площади, очень раздражает!!!!



сидоренко виктор николаевич14 октября 2020, 16:34:41
e-mail: onyfrienko@mail.ru, город: курск

Реформатор-р-ры !!! "Двухуровневая маршрутная сеть", "подвозящие маршруты" — это означает одно: ПЕРЕСАДКИ. Может, кому-то и в радость встать с насиженного места в автобусе и пересаживаться посреди дороги на другой. А старики, инвалиды, пассажиры с детьми, прочие маломобильные граждане — вы о них подумали !? Можно же улучшить работу городского транспорта, и значительно улучшить, и без таких "креативных" инноваций. Обращаюсь к руководству города и области: не нужны нам такие "реформы" ради реформ и такие, смею предположить, хорошо оплачиваемые реформаторы. Когда вы уже научитесь слышать действительно умных людей, а не только своих начетнических дипломированных советчиков (может даже и с красными дипломами), но совершенно далеких от реалий жизни ?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024