Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


13 октября 2020, 15:16

В Курской области из резерва возвращают ковидные койки

В Курской области фиксируется рост заболевших коронавирусом. Минувшие сутки принесли антирекорд — положительный тест на ковид получили 86 человек. В связи с ростом заболеваемости в регионе из резерва возвращают койки, предназначенные для лечения пациентов с COVID-19.

Всего больницах Курской области 1194 места для пациентов с коронавирусом. В понедельник под прием больных вновь развернули 160 коек в хирургическом корпусе БСМП, ранее 100 мест оборудовали в бывшем онкологическом корпусе, — рассказали в доме Советов. — Перепрофилированный терапевтический корпус медучреждения не прекращал работу с больными коронавирусом. К имеющимся 160 местам недавно добавили еще 30 коек.

Красную зону больницы посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. «К сожалению, мы вновь отмечаем рост заболеваемости, — заметил он. — Это серьезный сигнал и для врачей, и для жителей региона. Тяжелее всего болезнь протекает у граждан старшего поколения. Лично убедился – в реанимации находятся именно пациенты в возрасте 65 лет и старше. Берегите себя и своих близких, не игнорируйте меры профилактики».

Ранее сообщалось, что до конца недели будет организовано еще 50 мест под прием больных COVID-19 в Советской ЦРБ. В резерве находятся места в городском клиническом роддоме. При необходимости будет открыто еще 150 коек в центральных районных больницах.

Юлия КУРАСОВА, фото Антон Латышев, ТРК «Сейм»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024